Пт, 26.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 14 » Якутский «Триумф» собрал первых гостей
23:02
Якутский «Триумф» собрал первых гостей



На новой «арене» республики Саха – в спортивно-зрелищном комплексе «Центр спортивной подготовки «Триумф» состоялось открытие XV летней Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды».

Парад юных спортсменов принял вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко. Вице-президент поблагодарил строителей за этот уникальный объект и отметил, что комплекс станет достоянием не только Республики и Дальнего Востока, но и России.

Также участников Спартакиады поздравил Олимпийский чемпион Павел Пинигин.

От имени юных спортсменов Спартакиады традиционную торжественную клятву произнесла многократная победительница Дальневосточного Федерального округа и Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике, чемпионка спортивных игр народов Якутии, рекордсменка республики в беге на дистанции 100м Алина Ступина. От имени судей клятву произнес старший судья Спартакиады Валентин Жирков.

Презентация «Триумфа» завершилась товарищеской встречей по мини-футболу между сборной командой участников Спартакиады и командой организационного комитета МСИ «Дети Азии» с капитаном Дмитрием Глушко. Также в команде организационного комитета играли министр по Молодежной политике и спорту РС (Я) Александр Подголов, руководитель Дирекции МСИ «Дети Азии» Владимир Максимов и другие. Товарищеский матч завершился в ничью со счетом 4:4. Героем встречи стал Александр Подголов, в качестве голкипера многократно отразив атаки соперника.

С 10 по 14 июня 1028 юных спортсменов из 29 улусов и городов, в том числе 582 юношей, 446 девушек, 29 представителей и 114 тренеров будут вести бескомпромиссную борьбу за победу в восьми видах спорта. Победители и призеры Спартакиады получают лицензию на участие в МСИ «Дети Азии».

http://www.gamesasia.ru/sites/default/files/field/image/csp_0.jpg

http://www.gamesasia.ru/sites/default/files/field/image/csp2_0.jpg

http://www.gamesasia.ru/sites/default/files/field/image/csp3.jpg



=
См. также:
Хроника строительства спортивного комплекса в Якутске



Просмотров: 2272 | Добавил: stadiums | Теги: якутск, открытие арены, ск триумф | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 71 2 3 ... 6 7 »
+2   Спам
1 VadeG   (13.06.2012 23:18) [Материал]
внешне хорошо...

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024