Чт, 25.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 18 » Стадионы Аргентины и их посещаемость
11:51
Стадионы Аргентины и их посещаемость



Краткий стадионно-зрительский итог аргентинской Апертуры в обзоре блоггера karvalho. 

Обзор составлен по сезону 2009 года. Всего в чемпионате было задействовано 20 стадионов, которые посетило 3 982 300 зрителей, что в среднем составило 21 000 человек на один матч.

* Стадионы расположены по посещаемости в порядке убывания.
** Данные о посещаемости на сайте Федерации Футбола Аргентины отсутствуют, а по сему пришлось пользоваться не официальным, но надежным, на мой взгляд, источником.

La Bombonera

Клуб - Бока Хуниорс. Средняя посещаемость в Апертуре 35 500.

Не удивительно, что стадион Боки оказался среди самых посещаемых в чемпионате, даже не смотря на не самое удачное выступление клуба. Вместимость Estadio Alberto J. Armando (официальное название стадиона в честь одного из бывших президентов клуба) составляет 57 395. 

El Coloso del Parque

Клуб - Ньюэлл'c Олд Бойс. Средняя посещаемость в Апертуре - 35 333.

Колосс парка - такое название носит второй по величине стадион в Росарио по той причине, что расположился на территории "Парка независимости". Вмещает стадион 38 095 зрителей, и как вы сами можете судить на каждой игре стадион заполняется под завязку. С 22 декабря стадион официально станет носить имя известного аргентинского тренера Марсело Бьелсы, который родился и начинал свою карьеру в Ньюэлл'се.

Monumental 

Клуб - Ривер Плейт. Средняя посещаемость в Апертуре - 35 111.

El Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti, или Монументаль в простонародье тоже среди самых посещаемых в чемпионате, и это тоже вряд ли кого удивит. Правда, имея общую вместимость в 66 449 мест, в среднем стадион заполнялся чуть больше чем на половину. 

Gigante de Arroyito

Клуб - Росарио Сентраль. Средняя посещаемость в Апертуре - 34 600.

Второй и самый крупный стадион из города Росарио, что в провинции Санта Фе, на котором проводит свои матчи клуб Росарио Сентраль. Общая вместимость стадиона 44 654. В Аргентине принято давать стадионам официальные названия в честь известных людей, и Gigante de Arroyito, что дословно означает Большой ручеек, исключением не стал и носит имя известного росарийского и аргентинского политика, доктора Лисандро де Ла Торре. Стадион расположен в районе Росарио под названием Arroyito на самом берегу Параны - самой длинной, после Амазонки, реки Южной Америки. 

Можно сделать вывод, что футбол в Росарио очень даже популярен. Город населением в 900 тыс. под завязку заполняет два стадиона, а Классико Росарио одно из самых сильных и интересных в Аргентине.

Libertadores de America

Клуб - Индепендьенте. Средняя посещаемость в Апертуре - 28 000.

Стадион "Освободителей Америки", что в городе Авельянеда, строили почти три года, и не смотря на то, что полностью так и не достроили, первых зрителей он уже принял. Открытие состоялось 29 октября матчем Индепендьенте - Колон (3:2), на котором присутствовало 37 000 зрителей. Общая вместимость 46 900.

Cilindro

Клуб - Расинг (Авельянеда). Средняя посещаемость в Апертуре - 25 666.

Следом идет еще один стадион из Авельянеды, на котором играет непримиримый соперник Индепендьенте - Расинг. Официальное название "Цилиндра" - стадион имени Президента Перрона, 29-го и 41-го президента Аргентины. Может вместить 64 161 зрителей. Читать больше...

Nuevo Gasometro

Клуб - Сан Лоренсо. Средняя посещаемость в Апертуре - 23 500.

Еще один стадион Буэнос Айреса, официально носит имя президента клуба в 29-30 гг. Педро Бидегэйна. Был реконструирован и открыт на месте старого стадиона в 1993 году, может вместить 43 494 человек. 

Brigadier General Estanislao Lopez

Клуб - Колон. Средняя посещаемость в Апертуре - 21 000.

Этот стадион из города Санта Фе (столица одноименной провинции) носит имя бригадного генерала Эстанислао Лопеса, третьего губернатора провинции. Стадион был открыт в 1964 году и первоначально носил имя Евиты Перон, жены президента Перона, которая подержала Колон при приеме в AFA. Однако после государственного переворота все названия в честь бывшего президента и его жены были запрещены, и стадион обрел свое нынешнее имя. Арена так же имеет прозвище "Кладбище слонов" (слоны - большие клубы, гранды). Вместимость - 32 500.

Florencio Sola

Клуб - Банфилд. Средняя посещаемость в Апертуре - 19 888.

Стадион чемпиона Аргентины по посещаемости всего лишь замыкает первый десяток. Впрочем, стоит отметить, что под конец чемпионата зрительский интерес существенно вырос - так четыре последних домашних матча в среднем посетило 25 000 человек. Стадион был построен в 1940 году и назван в честь Флоренсио Солы, президента клуба в самые прославленные его времена. В 1950-53 гг. Банфилд не проигрывал на своем стадионе 49 мачтей подряд. Способен вместить 34 901 зрителей.

Monumental Presidente Jose Fierro

Клуб - Атлетико Тукуман. Средняя посещаемость в Апертуре - 19 777.

Самый северный стадион Апертуры, находящийся в городе Сан Мигель де Тукуман, и самый большой стадион на севере. Играет на нем Атлетико Тукуман. На севере Аргентины тоже решили не блистать оригинальностью, и назвали стадион в честь бывшего президента клуба. Открыт в 1922 году. Общая вместимость - 32 700.

Tomas Adolfo Duco

Клуб - Уракан. Средняя посещаемость в Апертуре - 18 636. 

Угадайте, в честь кого назван? :) Конечно же в честь бывшего президента клуба. Стадион считается одним из самых красивых в Аргентине. К его особенностям относят и удобный обзор практически с любого места. Так же один матч чемпионата на стадионе провела Чакарита Хуниорс. Вместимость - 50 000.

Jose Amalfitani

Клуб - Велес Сарсфилд. Средняя посещаемость в Апертуре - 17 600.

Более известен как El Fortнn или Vйlez Sarsfield. Открыт в 1951 году и имеет вместимость 49 540 человек.

Ciudad de Lanus - Nestor Diaz Perez

Клуб - Ланус, Индепендьенте (5 матчей). Средняя посещаемость в Апертуре - 16 866.

Вначале чемпионата Ланус делил стадион с Индепендьенте. Стадион расположен на Юге Большого Буэнос Айреса, в городе Ланус. В буквальном переводе - стадион города Ланус, в простонародье известен как Форталеза. Открыт в 1929 году, общая вместимость арены - 46 619 человек.

Juan Carlos Zerillo

Клуб - Химнасия Ла-Плата. Средняя посещаемость в Апертуре - 14 900.

Стадион назван, конечно же, в честь президента клуба (29-31 гг.), при котором клуб становился чемпионом. Имеет так же название Стадион Леса, расположен в так называемом лесу Платенсе. Вплоть до 2000-х годов трибуны стадиона были построены из дерева, однако по всем канонам безопасности и требованиям времени стадион все же пришлось реконструировать. Обновленный, он открылся в 2008 году. Общая вместимость - 21 500.

Centenario Dr. Jose Luis Meiszner

Клуб - Эстудиантес. Средняя посещаемость в Апертуре - 14 875.

Столетний стадион, если просто, вообще принадлежит Кильмесу, выступающему во втором дивизионе. Стадион был построен в 1995 году, в честь столетия клуба. В чемпионате на этом стадионе все свои домашние матчи, начиная со второго, проводил Эстудиантес. Этим во многом объясняется низкая посещаемость матчей "студентов". Вместимость - 30 200.

Jose Dellagiovanna

Клуб - Тигре. Средняя посещаемость в Апертуре - 14 222.

Или El Coliseo de Victoria - стадион в небольшом городке Виктория, что в провинции Буэнос Айрес. стадион открыт в 1936 году, общая вместимость - 26 282.

Malvinas Argentinas

Клуб - Годой круз. Средняя посещаемость в Апертуре - 13 388.

Родной стадион клуба Feliciano Gambarte, вмещающий 14 000 человек. Однако в чемпионате команда играла на другом стадионе провинции Мендоса (где и находится город Годой Круз) - стадионе Malvinas Argentinas, который может вместить до 40 000 зрителей.

Diego Armando Maradona

Клуб - Архентинос Хуниорс, Чакарита (7 матчей). Средняя посещаемость - 11 235.

Конечно же, куда без стадиона, названного в честь самого Марадоны? Носит его, естественно, стадион клуба, где Диего Армандо начинал. Практически всю Апертуру Архентинос Хуниорс делил домашнюю арену с новичком Примеры - Чакаритой Хуниорс, стадион которой закрыт на реконструкцию. Впрочем, с посещаемостью у клубов не густо - на двоих в среднем насобирали чуть больше 11-ти тысяч, при том что могли бы и в два раза больше - 24 800.

Julio Humberto Grondona

Клуб - Арсенал. Средняя посещаемость в Апертуре - 9 180.

Аутсайдер по посещаемости - Арсенал из Саранди. На то есть целый ряд причин - клуб распологается в пригороде Авельянеды, в котрой проживает всего около 330 тысяч человек. Естественно, что большинство симпатий горожан поделено между двумя "старшими братьями" Арсенала, клубами из Большой пятерки - Инде и Расингом. К тому же вмещает уютный стадиончик всего 16 000 человек, а так известен как El Viaducto. Носит имя одного из основателей клуба, действующего президента Аргентинской Федерации Футбола и вице-президента ФИФА Хулио Умербто Грондоны.

Ciudad de La Plata

Клуб - Эстудиантес (1 матч).

Стадион города Ла-Плата вообще для Эстудиантеса домашний, однако в этом сезоне на нем студенты провели лишь один матч - Классико Платенсе или города Ла-Плата, который собрал 41 000 зрителей. После чего стадион был закрыт и начались работы по строительству козырька. Общая вместимость арены - 53 000.




Просмотров: 5577 | Добавил: vasya | Теги: обзор, посещаемость, Стадионы Аргентины | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 181 2 3 ... 11 12 »
1 mik   (18.06.2012 12:44) [Материал]
смотрю в Аргентине почти на всех стадионах трибуны близко к полю находятся, в отличии от Бразилии.

1-1 2-2 3-3 ... 11-11 12-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024