Сб, 27.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 21 » Инвесторы строительства стадиона в Калининграде будут определены до конца года
06:58
Инвесторы строительства стадиона в Калининграде будут определены до конца года



Конкурс по отбору инвесторов для участия в проекте строительства стадиона на территории Острова к чемпионату мира 2018 года и развития прилегающей территории будет проведен до конца года. Об этом сегодня в ходе выезда на место строительства стадиона сообщил советник губернатора Павел Погребняков. По его словам, ориентировочно конкурс будет проведен в ноябре — после того как администрация Калининграда предоставит проект планировки территории, а также будет принято окончательное решение о включении Калининграда в число городов, где будут проходить игры турнира.

Между тем, инженерной подготовкой территории, по словам Павла Погребнякова, инвесторы заниматься не будут — данные затраты возьмут на себя городской и областной бюджеты. Инвестор же, который получит право строительства стадиона, должен будет вложить 50% суммы, необходимой для строительства объекта, вторую половину вложит федеральный бюджет. На сегодняшний день стоимость строительства стадиона оценивается в 8,5 млрд руб.

Инженерная подготовка территории будет осуществляться с привлечением единого подрядчика, без разделения работ на лоты. «Это будет комплексный лот. Если разбить его на части, то есть на берегоукрепление, инженерные сети и прочее, то отдельные подрядчики могут не создать технологических входов и выходов, которые необходимы. Мы изучали опыт Казани и Сочи. Он у них получился сложный, и говорит, что лучше всего выставлять на торги комплексный лот по инженерии и новообразованию территории», - отметил Павел Погребняков.

Ранее сообщалось, что концепция футбольного стадиона и инфраструктуры острова Октябрьский была разработана НПО «Мостовик» из Омска и французским архитектурным бюро «Wilmotte & Associés».



Просмотров: 1540 | Добавил: leonid | Теги: калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
1 dmitri-ks   (21.08.2012 14:39) [Материал]
Так стадион в Калининграде все же будет с раздвижной крышей или нет?

2 Юра   (21.08.2012 15:56) [Материал]
Раз ни слова про нее, значит наверно не будет. sad

+2   Спам
4 stadiums   (21.08.2012 18:32) [Материал]
Будет, только уже после ЧМ. Здесь можно почитать:
http://stadiums.at.ua/news/2012-05-31-7636
Верней, планируется. А как будет - посмотрим.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024