Пт, 29.03.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 30 » Стадион в Казани сдадут к новому году
15:50
Стадион в Казани сдадут к новому году



В субботу 29 сентября страна наконец узнала в какие города примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. То, что Казань окажется в окончательном списке врядли кто-то сомневался. И все-таки формальность радости и неожиданности решили соблюсти.

Разыграли кубок футбольной лиги среди студенческих команд, собрали волонтеров в манеже «Центрального» стадиона и присоеденились к прямому эфиру.

Города -хозяйки называли в режиме он-лайн. Конверты с названиями будущих столиц футбола открывали словно во время церемонии Оскара. Только вместо голливудских звезд братья-близнецы, которые два года назад покарили весь мир своим участием в промороликие, тогда еще страны кандидата России.

- Россия готовится к такому грандиозному событию с опережением графика, - заявил на церемонии президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Касается это и Казани. Уже совсем скоро будет готов новый 45-тысячный футбольный стадион.

- Вместе с тем развивается инфраструктура города. Так что Казань готова принимать любые чемпионаты мира, - заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе прямого включения.

Мэр Казани Ильсур Метшин, кстати, большой любитель футбола, уже ждет в столице Татарстана лучшие сборные мира.

От всей души хочу поздравить всех казанцев и любителей футбола с этим событием. Принимать самый крупный спортивный форум в мире – большая честь и одновременно большая ответственность. Хоть в период подготовки к Универсиаде мы сделали многое, предстоит еще большая работа. Мы будем ждать, что к нам приедут лучшие сборные мира - Бразилия, Аргентина, Испания, Англия, Италия, Франция. Мы сделаем все, чтобы Казань достойно приняла этот праздник футбола, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.



Кстати, строительство нового футбольного стадиона практически завершено. Сейчас рабочие готовятся к отделке внутренних помещений. Возведение металлоконструкций подходит к конечной стадии. По планам новый 45-тысячник должен быть сдан к 31 декабря этого года.

В 2013 году на стадионе пройдут открытие и закрытие Универсиады. Затем на арене будет уложен газон и можно будет проводить домашние матчи местного «Рубина». При желании вместимость стадиона увеличивается с 45 до 60 тысяч мест. Для этого применяются сборные трибуны.

- Казань может без проблем принять матчи не только группового турнира, но и стадии плей-офф, - уверены спортивные функционеры.



Столица Татарстана, пожалуй, единственный город, где к проведению чемпионата мира по футболу будут готовы за долго до его проведения. Стоит напомнить, что между Универсиадой-2013 и ЧМ-2018 по футболу столица Татарстана примет чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года.



Просмотров: 3422 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, рубин арена, Универсиада-2013, казань | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 221 2 3 ... 13 14 »
1 Ya-Rullezz   (30.09.2012 16:10) [Материал]
строительство практически завершено?? поверю только тогда,когда покажут фотки изнутри.а вообще-там такая дыра большая..неужели ее оставят?(я про третье фото)

1-1 2-2 3-3 ... 13-13 14-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024