Вт, 16.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 31 » На проектирование стадиона в Калининграде готовы потратить 910 млн рублей
19:23
На проектирование стадиона в Калининграде готовы потратить 910 млн рублей



Объявлен открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации стадиона к Чемпионату мира по футболу – 2018 года в Калининграде.

Региональные власти готовы потратить на проект спортивного сооружения на Октябрьском острове почти 910 млн. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Выигравшему конкурс подрядчику выделяют на работу от 360 до 480 дней. Согласно техническому заданию, основанием для проектирования является концепция, разработанная компанией "Wilmotte & Associés SA" совместно с Домиником Буйоном и ООО "Мостовик".

Стадион на время проведения ЧМ-18 должен быть предназначен для футбольных матчей, а позже должна быть возможность проведения соревнований по: регби, баскетболу, хоккею, фигурному катанию, Ice Cross Downhill (скоростной спуск по ледяному желобу с прохождением поворотов и трамплинов), вело-, мотоспорту, картингу на льду, теннису, велотриалу в закрытых помещениях, скейт-бордингу, картингу.

Кроме того, подрядчик должен предусмотреть вероятность проведения концертов, оперы и балета, чемпионатов мира по интеллектуальным играм (бридж, шахматы и пр.), выставок и создания скалодрома.

Подтрибунные помещения стадиона и вспомогательные сооружения комплекса стадиона могут быть переоборудованы в фитнес-центр, конференц-центр, офисный центр и торговый центр.

Подрядчику предстоит разработать проект многофункционального и многоцелевого футбольного стадиона вместимостью 45 015 зрителей на время проведения ЧМ-18, с последующей модернизацией до вместимости 25 тыс. зрителей.

При этом 2 280 мест на трибуне должны быть отданы СМИ, 650 – VIP, количество лож "скайбокс" – 26. Около стадиона появятся временные сооружения для волонтеров, центра билетирования, телевещательная зона, городок гостевого обслуживания и центр рассмотрения жалоб.

Клопс.Ru
фото: НПО Мостовик


Просмотров: 1718 | Добавил: slodik | Теги: закрывающаяся крыша, ЧМ-2018, калининград, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
1 MeeS   (31.10.2012 20:15) [Материал]
Вот и будет средний ценник в лярд у всех...зачем от других отставать правда.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024