Пт, 19.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 5 » Пятикоп: «Стадион на Острове к 2018 году мы не построим»
18:34
Пятикоп: «Стадион на Острове к 2018 году мы не построим»



По мнению председателя Совета депутатов Калининграда Александра Пятикопа, регион не справится с задачей строительства стадиона на Острове к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

С таким заявлением Пятикоп выступил на общественных слушаниях по проекту инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» во вторник.

«Нужно реально смотреть на вещи. К 2018 году мы на Острове стадион не посмотрим, — сказал Пятикоп. — Нужно рассматривать другие реальные площадки». Среди потенциальных площадок глава горсовета назвад стадион Девау, район улицы Гагарина, а также — окрестности посёлка Чкаловск, находящегося в округе, который Пятикоп представляет в Совете.

Напомним, ранее члены рабочей группы по вопросам строительства и градостроения региональной общественной палаты заявляли, что необходимо рассмотреть альтернативные варианты спортивных объектов к ЧМ-2018. По мнению общественников, Остров не подходит из-за плохих грунтов.

В январе советник губернатора по подготовке области к ЧМ-2018 Павел Погребняков говорил, что региональное правительство не рассматривает возможность переноса стадиона к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года с Острова в другое место.

В декабре 2012 года мэр Калининграда Александр Ярошук заявил, что стадион к ЧМ-2018 должен быть построен именно на Острове, поскольку других финансовых возможностей для того, чтобы повысить качество жизни проживающих в этом микрорайоне горожан, нет. При этом замполпреда президента в СЗФО Станислав Воскресенский в декабре в интервью интернет-порталам высказал мнение, что «лучше повысить качество воды, образования или здравоохранения, чем построить очень дорогой стадион».

Крайне негативную реакцию местных жителей вызвали публичные слушания по застройке Острова. Позже с критической оценкой вынесенного на общественные слушания проекта планировки микрорайона выступили трое калининградских архитекторов, включая двух членов правления местного отделения Союза архитекторов России.

Вместе с тем, уже проведён конкурс на проектирование стадиона на 45 тыс мест именно на Острове, в нём одержало победу НПО «Мостовик», которое предложило подготовить документацию за 849,8 млн рублей при максимальной цене заказа в 1,03 млрд рублей. Предельная стоимость самого строительства должна быть не выше 15,8 млрд рублей.

=
См. также:
«Обитаемый Остров»: обзор развития микрорайона


Просмотров: 2466 | Добавил: leonid | Теги: калининград, Александр Пятикоп, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 141 2 3 ... 10 11 »
+6   Спам
1 slodik   (05.02.2013 19:03) [Материал]
задолбал этот нытик уже..паникер херов

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024