Пт, 19.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 14 » Как проходит реконструкция стадиона «Динамо» в Минске
10:48
Как проходит реконструкция стадиона «Динамо» в Минске



«Минск» будет биться за группу Лиги Европы в Гродно, а сборная Беларуси примет черногорцев в Жодино.

Дело не только в том, что в столице не слишком жалуют футбол. Просто в самом большом городе страны после закрытия на реконструкцию стадиона «Динамо» нет мало-мальски достойной арены (хотя и с «Динамо» ее не было).

Недавно Александр Лукашенко «выписал» нагоняй минским властям, чтобы ускорить переделку старичка-стадиона. Насколько эффективной оказалась выволочка? Это выяснили корреспонденты Goals.by.

— А нас точно оттуда не выгонят? — немного нервничает наш фотограф Юля.

Ответ отрицательный. Нас-то чего выгонять? Субъектов похлеще никто не трогает. Мужчина в одиночку всадил винтом бутылку вина и лег отдохнуть рядом с полем, на котором когда-то делал первые шаги в большом футболе Александр Глеб.

https://lh6.googleusercontent.com/5lUWzX-zUwNZThzPtKX9P30ClxYE0VfDLBe0YHBpBjde=w640-h480-no

Теплый летний день. Что еще нужно для счастья? Как говорится, мужик спит, а реконструкция одного из главных спортивных проектов страны идет. Вряд ли, проснувшись, этот человек не узнал места, где его настиг Морфей. Чуть больше десятка строителей не смогли за несколько часов совершить подвиг и изменить облик «Динамо» до неузнаваемости. Упрекать их в отсутствии трудолюбия было бы неправильно. Правда, столь малое количество рабочих рук на столь важной для страны стройке удивляет. Конечно, качественный и количественный фактор никто не отменял, но это вряд ли тот случай.

Символично, что мужчина в футболке «Челси» занимался строительством подземной парковки для административного здания на территории стадиона. Здание расположится на месте, где раньше стояли билетные кассы. Там работа действительно кипела. Кстати, чувствуется, что это будет именно сооружение для административных функций. Только здесь у нашей бригады поинтересовались, что мы тут делаем. Сделала это бдительный администратор казино «Шангри Ла».

***

Идем дальше. И вот нам открывается чудный вид.

Козырек, как и обещал директор арены Юрий Криводубский, уже демонтирован. Правда, осветительные мачты как стояли, так и стоят. Никто их демонтажем не занимается. Хотя проект по ликвидации осветительных сооружений разработали еще в апреле.

Забавно выглядит ларек, который занимался продажей фейерверков во времена функционирования рынка «Динамо». Сейчас он просто разгромлен. Хотя, может, его тоже решили реконструировать?

Кстати, оцените выборочный демонтаж знаменитых «динамовских» сидушек. Если с одной стороны трибун они убраны почти полностью, то с другой это сделано только частично. Ну, очень частично.

— Только этим и занимаемся. Нашей задача было убрать козырек и сиденья. Вот, работаем, — рассказывает пара рабочих, заметивших нас.

— Когда вы закончите свою часть работы?

— Ой, в этом году точно не успеем. А потом же должны приехать немцы, чтобы купол ставить. Хотя… Еще ничего не ясно.

— Тяжело здесь работать?

— Нормально, когда приходится работать — тяжеловато…

— А часто не приходится работать?

— Бывает :)…

— Президент ведь недоволен ходом реконструкции стадиона…

— А чем у нас президент доволен? Все нормально будет.

***

Мы же решили спуститься к футбольному полю. Вот уже действительно поросло травой место встреч национальной сборной. Если Николай Расторгуев приедет с гастролями в Минск, то ему точно будет куда выйти ночью с конем.

Кстати, поле обнесено вот такими табличками. Правда, надписи сохранились не на всех из них.

Места обозначены. Склады долго искать не пришлось. Все рядом. Все красиво уложено.

— За нами пришли, сейчас ругать будут, — опять паникует наш фотограф.

Всему виной дяденька, который молча наблюдал за нашими действиями у входа в ложу «Е». Скоро, не произнеся ни слова, он удалился.

Мы последовали его примеру. Пришла пора направляться к выходу. Тем более никаких интересностей больше откопать не удалось. Десяток рабочих занимались вечной проблемой демонтажа козырька, а милые котики за всем этим наблюдали.

Они наверняка очень хотят, чтобы процесс реконструкции главной футбольной арены страны шел намного быстрее.

=
См. также:
Проект реконструкции минского стадиона Динамо



Просмотров: 2633 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Стадион Динамо, фото | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 361 2 3 ... 10 11 »
+3   Спам
1 Мяч   (15.08.2013 00:17) [Материал]
Газон потрясающий! Как в Англии))

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024