Чт, 25.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 26 » Чебоксарский стадион «Волга» будет реконструирован
01:48
Чебоксарский стадион «Волга» будет реконструирован



Чебоксарский стадион «Волга» готовится к большим переменам.

В рамках подготовки к празднованию 550-летия города его ждет реконструкция. Каким видят спортивное сооружение чиновники и архитекторы, узнавала съемочная группа ГТРК «Чувашия».



Стадион «Волга» был построен ещё в советское время. С тех пор здесь ничего не менялось. Но на старом поле еще можно увидеть футболистов, а в тире стрелков. По планам администрации города, под одной крышей должны объединить два бассейна, современные тренажерные залы, в том числе и для инвалидов, ледовую площадку, а также помещения для занятий дартсом, аэробикой и разными видами единоборств.

- Отремонтировав эти помещения, мы можем поместить там те виды спорта, которые сегодня востребованы населением и остаются без определенной площади, - говорит начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Малов.

В первую очередь на стадионе необходимо восстановить котельную. Если раньше теплом обеспечивал завод имени Чапаева, то теперь объект передан в муниципальную собственность. Также спортивному комплексу нужна своя гостиница для туристов и спортсменов. Её строительство также предусмотрено.

- Наше видение, - говорит главный архитектор Александр Шевлягин города, - что на стадионе «Волга» должен появиться не физкультурно-оздоровительный комплекс, а стадион. Там будет целый комплекс спортивных зданий, может, они будут в одном блоке, может, как-то по-другому предложит архитектор. Но, по крайней мере, стадион «Волга» должен быть с определенного времени центром всего Чапаевского поселка и юго-западного района.

В начале декабря проектировщики должны представить в Градостроительный совет эскиз обновлённого стадиона. После чего объявят публичные слушания. Начало строительных работ запланировано на 2015 год, завершить их должны к юбилею города.



Просмотров: 1795 | Добавил: Влад | Теги: Видео, чебоксары, стадион волга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Мороз   (27.10.2013 03:43) [Материал]
Блин, Астрахани которая за 500 миллионов готова оградить стадион и возвести трибуны. О чем разговор. Своровать на гипер-стройке "тяжело, но реально". На хрена вся БОТВА когда http://stadiums.at.ua/news/2013-10-26-15088. Нечем крыть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024