Чт, 25.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 23 » Стадион к ЧМ-2018 начнут строить в Калининграде в июле-августе
10:15
Стадион к ЧМ-2018 начнут строить в Калининграде в июле-августе

В Калининграде инженерная подготовка строительства стадиона к играм ЧМ-2018 по футболу идет без серьезных проблем, а его сооружение будет начато в июле.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов журналистам в ходе посещения острова Октябрьский, где появится арена.

"В настоящее время мы ведем активные инженерные работы на площади в 22 га, где должен появиться стадион.

Построена основная дорога шириной 14 метров, возведена понтонная переправа, идет отсыпка и уплотнение грунта. Ежедневно на остров завозится порядка 15 тыс. кубометров песка и щебня", - сказал А.Рольбинов.

По его словам, каких-либо серьезных проблем, связанных с инженерной подготовкой будущей площадки под стадион, у правительства области нет.

Работы выполняет компания из Санкт-Петербурга "ГлобалЭлектроСервис". К концу июля они будут полностью завершены, и тогда здесь начнется сооружение стадиона.

"Мы планируем, что непосредственно начало возведения стадиона придется на конец июля - начало августа. К этому времени будет проведена и государственная экспертиза проекта стадиона.

На сегодня практически все разделы проекта собраны и в ближайшие дни он поступит в соответствующие структуры для всесторонней оценки", - отметил А.Рольбинов.

Зампредседателя правительства области выразил уверенность, что проблем с проектом стадиона, который разрабатывал ООО НПО "Мостовик", недавно объявивший себя банкротом, не будет.

"Мы отслеживаем ситуацию, ведем переговоры в Москве по данному вопросу. В состав акционеров "Мостовика" вошел Сбербанк, что внушает оптимизм", - добавил А.Рольбинов.

Интерфакс-Россия
фото: kgd.ru

=
См. также:
Песок и дрены: на что сейчас похожа стройплощадка Арены Балтика



Просмотров: 2779 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Александр Рольбинов, калининград, арена балтика | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 41 2 »
+4   Спам
1 fevral69   (23.05.2014 14:19) [Материал]
Начало третьего квартала 2014 старт не посредственно работ в Калининграде - СУПЕР !!! )))

+1   Спам
3 свидригайло   (23.05.2014 21:16) [Материал]
Начало 3 квартала - супер? Ну ладно бы сказал хорошо. Все подготовительные работы надо было завершить за зиму, а весной начинать стройку. Тогда было бы СУПЕР.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024