Пт, 26.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 1 » Цуканов: Стадион «Балтика» не может быть реконструирован под матчи чемпионата мира
14:11
Цуканов: Стадион «Балтика» не может быть реконструирован под матчи чемпионата мира

В центре Калининграда невозможно разместить большой стадион, отвечающий всем требованиям.

Губернатор прокомментировал заявление министра спорта Виталия Мутко о необходимости переноса матчей ЧМ-2018 в Калининграде на стадион «Балтика».

По словам Цуканова, это предложение нельзя реализовать сразу по нескольким причинам.

— Стадион «Балтика» не может быть реконструирован под матчи чемпионата мира. Во-первых, это ограниченная территория. Во-вторых, есть нормы градостроения, и невозможно строить стадион вблизи жилых домов — четыре года мучений люди просто не вынесут.

В третьих, это невозможно с точки зрения безопасности — как там зайти и выйти 35 тысячам человек? То есть по всем стандартам FIFA это в принципе невозможно, — подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что областной оргкомитет продолжает работать по утверждённым в заявочной книге этапам.

«Мы идём к поставленной задаче, и президент России не отменял ни место, ни время проведения Чемпионата мира по футболу. Он приезжал, ему показывали это место, и он его утвердил.

Мы движемся по плану, который был согласован всеми сторонами — и министерством спорта, и компанией Арена.com. Мы по нему работаем — прежде всего, строим городскую инфраструктуру», — отметил Николай Цуканов.

Губернатор уточнил, что высказанное Мутко предложение о переносе матчей на «Балтику» является его субъективным мнением.

— Я очень уважаю Виталия Леонтьевича Мутко, он имеет своё мнение и, безусловно, имеет право его высказывать. Он является заказчиком и ответственным лицом, которое организует Чемпионат мира по футболу.

Кто хочет рассматривать «Балтику» как место проведения ЧМ-2018 — пусть её рассматривает, но мы её исключаем.

Мы разговаривали с городскими властями и сошлись на общем мнении, что невозможно разместить там новый стадион — пусть даже и меньшей вместимости, не в 45, а 35 тысяч человек. Там всё равно места недостаточно, — заключил Цуканов.

Накануне Виталий Мутко высказался по поводу «проблемных» стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К их числу министр спорта отнёс арены в Калининграде и Екатеринбурге — затраты на создание инфраструктуры для матчей там, по словам Мутко, «запредельные».

Министр спорта назвал решение о месте расположения стадиона «неудачным».

«Остров в центре города, конечно, нужно развивать — никто не спорит. Но инвестиции, которые нужно вложить в обустройство этого острова и строительство стадиона на болоте, запредельные.

Наша задача — иметь предельную стоимость строительно-монтажных работ на стадионе в 15,2-15,5 миллиарда рублей. У нас не будет увеличения денег — у нас есть сумма, которую мы можем потратить», — подчеркнул Виталий Мутко.

В качестве решения проблемы чиновник предложил перенести матчи ЧМ-2018 со стадиона на Острове на реконструированную «Балтику».

«Мы предложили реконструкцию старого стадиона в центре города. Туда можно посадить стадион на 25 тысяч зрителей плюс устроить 10 тысяч дополнительных мест. Благоустроить, сделать и провести там Чемпионат мира», — рассказал министр спорта.

По словам Мутко, над подобным предложением уже думают «коллеги и руководители региона».

Калининград.Ru

=
См. также:
Стадионы ФНЛ. Самый старый стадион России



Просмотров: 1668 | Добавил: Sheppard0057 | Теги: ЧМ-2018, Николай Цуканов, арена балтика, стадион балтика, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
+13   Спам
1 NORD   (01.09.2014 15:18) [Материал]
Дружно забываем про Балтику-Арену. И радуемся очередному говну...

+1   Спам
8 leta_bez_trusof   (02.09.2014 21:28) [Материал]
Да че вы паритесь парни, можно провести и на том что на фото, конечно не удивим, но зато с душой

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024