Пт, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 13 » Дороги на хоккей: Ледовый дворец "Сокольники"
15:49
Дороги на хоккей: Ледовый дворец "Сокольники"

Эта московская арена упоминается часто, но в большинстве случаев с негативным оттенком.

Речь о ледовом дворце "Сокольники" – настолько же легендарном, насколько и морально устаревшем.

Изначально на месте сегодняшнего стадиона была сооружена обычная хоккейная коробка с трибунами под открытым небом. Но в преддверии Универсиады-73 в Москве арену было решено реконструировать, в результате чего над ней появилась крыша.

В 1975 году было решено сделать "Сокольники" одной из арен Олимпийских игр-80. Реконструкция шла в течение двух лет, в ходе которой под крышей дворца было возведено пятиэтажное здание.

В нем разместились тренажерный зал, раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и администрации дворца, пресс-центр, бары, буфеты, ресторан и магазин спортивных товаров.

Сегодня первая и основная функция сооружения – проведение домашних матчей МХК "Спартак" в рамках чемпионата МХЛ. Но и "Сокольники", так же как и прочие московские арены, часто используются в качестве катков для массового катания и площадки для различных шоу-программ и концертов.



Уже ставшая традиционной благотворительная акция "От чистого сердца" – матч с участием звезд спорта, шоу-бизнеса и политиков, также проходит именно в "Сокольниках". Как правило, мероприятие проводится в конце августа.

С точки зрения расположения, "Сокольники", пожалуй, самая удобная арена в Москве. Добраться до стадиона можно пешком от станции метро "Сокольники" примерно за 5-7 минут.

Кроме того, непосредственно до стадиона курсируют несколько десятков маршрутных такси и автобусов.

Автолюбителям же приходится сложнее – во время матчей въезд на территорию комплекса закрывается в связи с усилением пропускного контроля (в сезоне 2012/13 была введена система электронных билетов – на территории комплекса были установлены турникеты).

Поэтому любителям хоккея, имеющим личные авто, следует приезжать на арену за 1,5-2 часа до начала матча, чтобы успеть занять немногочисленные свободные места в окрестностях сооружения.

В обычные дни припарковаться на территории дворца смогут только владельцы специальных парковочных карт.



Кроме самой арены, не менее полюбившимся местом для болельщиков стал спорт-бар "Шайба", расположенный внутри самого дворца. Интерьер заведения украшают атрибутика столичного "Спартака", фотографии составов команды разных годов и прочее.

Часто болельщики предпочитают смотреть хоккей именно там, а не на самом стадионе, объясняя это тем, что на арене слишком холодно и нет достаточного количества точек питания.

Коронным блюдом "Шайбы" считаются так называемые "конские колбаски", пользующиеся особым спросом во время матчей против принципиальных соперников – столичного ЦСКА и питерского СКА.
 

Суммарный рейтинг: 7,93

Григорий Желдаков, экс-защитник ХК "Спартак" Москва:

– Главный плюс "Сокольников" в том, что когда они заполняются болельщиками, очень хорошо слышна поддержка. Мне кажется, это один из главных плюсов стадиона.

Мария Роговская, корреспондент "Чемпионат.com":

– Расположение у стадиона удобное, близко к метро. Также хорошо, что рядом есть парк, где можно погулять до игры. Из минусов – арена очень холодная, зимой продувается насквозь.

Ценовой срез:

Самый дешевый билет – 100 рублей
Программка – 100 рублей

Хот-дог – 50 рублей
Стакан чая – 25 рублей
Шарф – 400 рублей



Ледовый дворец  "Сокольники" является одной из самых любимых площадок Москвы для многих любителей хоккея, фигурного катания, а также для всех желающих приятно провести время на коньках.

Но нельзя забывать, что арена была построена более чем полвека назад, это не может не отражаться на ее функциональности.

С точки зрения работы журналистов, "Сокольники"  не самый удобный стадион.

Для того чтобы попасть в микст-зону, нужно обойти всю арену через улицу(!), поругаться с охраной, отстоять свое право на вход в сооружение и пропустить во время всех баталий, по меньшей мере, полпериода. Либо ждать окончания встречи и добираться до раздевалок прямо через лед.

Но есть в плане работы и положительные стороны – пресс-ложа самая вместительная в Москве, расположена очень удобно, практически по центру, и журналистам отлично видно всю площадку. И до зала для пресс-конференций также рукой подать.
 

Allhockey.ru

=
См. также:
Дороги на хоккей: ЛДС "Сибирь"
Дороги на хоккей: Ледовый дворец, Санкт-Петербург
Дороги на хоккей: "Арена-2000"
Дороги на хоккей: "Арена Мытищи"



Просмотров: 3201 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, фото, москва, Арены КХЛ, лд Сокольники | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024