Сб, 20.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 25 » РФПЛ 2015/16. 6-й тур. Посещаемость
14:06
РФПЛ 2015/16. 6-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 6-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

По традиции, в начале сравним итоги тура с прогнозами. 3 матча были угаданы удивительно точно. Настолько, что самому страшному. И что самое интересное, матчи эти в таблице идут друг за другом. Но вот остальные 5 расстроили. Ну, с точки зрения прогнозирования конечно. "Терек" и ЦСКА (если к ЦСКА такое применимо) превзошли ожидания, а вот "Рубин", "Уфа" и "Краснодар" расстроили. Причем все с приставкой "очень". 

Средняя посещаемость она и в Африке посещаемость. В том смысле, что сейчас, летом, угадать её пока не сложно. Осенью и весной, когда погода ухудшится и температура упадет, будет намного труднее и непредсказуемее.

Да, переходя к оценке прошедшего тура, стоит в очередной раз отметить, что проведение матчей в будние дни - это преступление против болельщиков. Если пятницу еще можно оправдать, конец рабочей недели все-таки, то понедельник - никак. Это в КХЛ можно проводить матчи в любой день недели, команды проводят по 60 матчей за сезон + плей-офф. И арены не вмещают по 20-30-40 тысяч.

Можно возвразить, что это норма для европейских чемпионатов. Но там и стадионы, вроде "Казань Арены", на котором "Рубин" в прошлом году зимой, в среду, снег и дикий мороз принимал "Зенит", собрав при этом аудиторию больше, чем 24 августа 2015 года - норма. А в России таких стадионов наберется... по пальцам одной руки посчитать.

Во всех городах нашей необъятной страны не построишь по "Открытию Арене". Но только посмотрите на этот или на этот, чуть поскромнее, стадион. Все сейчас, почему-то, против типовой застройки, мол, зачем нам СССР. А вы были бы против таких стадионов, пусть и одинаковых, в каждом городе, где есть футбольный клуб? 

ПЛЮС

  1. "Терек" попал в категорию отличившихся благодаря тому, что стали самыми посещаемыми в этом туре. Удивили так удивили, хотя с халявными билетами этот факт не кажется таким удивительным. Скорее, для грозненцев это ДОЛЖНО быть нормой. Точность прогноза: 70%.
  2. "Амкар" впервые за долгое время, если быть точнее, за полтора года, с 28 марта 2014 года, когда матч с "Зенитом" посетили 15 500 зрителей, собрал аншлаг на "Звезде". В этом сезоне куда бы ни приехал "Спартак", он обязательно обеспечивает полные трибуны. Представляете, насколько в умах людей укрепился бренд "Спартак"? В каком бы состоянии они не находились, это имя и оно работает. И #прямосейчас красно-белые - самая посещаемая команда не только дома, но и на выезде. Точность прогноза: 95%.

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

  1. Возвращение "Крыльев" в премьер-лигу прошло с помпой. И посещаемость благодаря Самаре увеличилась, и игру показывают добротную при не ахти каком бюджете. А вот почему именно матч КС с "Кубанью" поставили на понедельник, а не "Краснодара", который играл в четверг в ЛЕ - большой вопрос к РФПЛ. Точность прогноза: 98%.
  2. В Уфе ситуация какая-то нездоровая. Не буду судить сразу по матчу с "Локомотивом", но, к примеру, посещаемость хоккейного "Салавата" в регулярном чемпионате КХЛ была ниже плинтуса. У меня изначально были опасения по поводу посещаемости "Уфы", имея перед глазами яркий хоккейный пример. А ведь СЮ намного популярнее. Точность прогноза: 82%.

МИНУС

  1. Давай будем честны, посещаемость кавказских клубов невысокая. Средняя. Ожидаешь намного большего, учитывая вместительные и удобные стадионы. Да, видимо сказываются результаты "Анжи" и "Терека". Но вообще, в целом, на фоне тех же "Локомотива" и ЦСКА, которые выше в турнирной таблице, но ниже по посещаемости. Точность прогноза: 100%.
  2. Казань настолько привыкла к одноименной новой арене, открытой еще в 2013 году, что после десятка матчей, проведенных на ней, публика с негативом восприняла переезд сначала на тренировочную базу, а после и возвращение на "Центральный". Ну и игру показывает "Рубин" не ахти какую, тут у любого клуба России упадет посещаемость. Что касается матча с "Зенитом", то по ТВ-картинке не показалось, что собралось 2/5 стадиона. Но цифры подтверждаются сайтом "Рубина". Точность прогноза: 58%.
  3. Еврокубковый матч с ХИКом в четверг посетили 15 425 зрителей. А игру с "Мордовией" - 7066. Вывод: на "Краснодар" настоящие поклонники пришли именно в воскресенье. Скоро откроется собственный стадион быков. Вопрос: на сколько увеличится настоящая посещаемость? Точность прогноза: 74%.
  4. Дисквалификация фанатских секторов особо не сказалась на посещаемости ЦСКА. Я даже предсказывал хуже. Но, видимо, обычный люд прознал про этот факт и понял, что можно посмотреть матч своей команды без прослушивания отборного мата. Не шаг, но шажочек в сторону футбола будущего. Точность прогноза: 64%.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com



Просмотров: 2787 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 4.1/8
Всего комментариев: 191 2 3 ... 10 11 »
+3   Спам
1 poch   (25.08.2015 19:26) [Материал]
Во всех отношениях было бы интереснее, если бы вместо Тулы вылетел никчемный Саранск.

+4   Спам
7 NORD   (25.08.2015 21:41) [Материал]
Это точно.

9 Le_Os   (26.08.2015 00:52) [Материал]
Ни кто не спорит что на Мордовию ходит мало, но в этом туре претензии не к ним, а к Краснодару!
Почему летом в выходной день на стадион пришло всего 7 тысяч ?

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024