Пт, 26.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 14 » 10 лучших стадионов нижегородского областного футбола
23:24
10 лучших стадионов нижегородского областного футбола

От создателей хит-парада «10 худших стадионов Нижегородской области».

Итак. Областной чемпионат проходит далеко не задворках и отшибах. Есть и хорошая местная футбольная инфраструктура. Совсем скоро в главном городе области будет современный стадион. Он будет в такую диковинку болельщикам, привыкшим к советскому монументализму старых стадионов, что на первых порах не всем будет привычно к комфортным условиям и образцовому поведению. Ну а пока представляем выборку из 10-ти стадионов, где приятно играть местным любителям. Выборка сделана по тем местам, где играл ФК "Семенов".

Стадион «Спартак». г.Бор

С борчанами мы играли в течении трех лет по Высшей лиге. Стадион у них как тогда, так и сейчас хороший и симпатичный. Трибуны, металлический каркас, заборы – все в красно-белой спартаковской стилистике. Поле – искусственное, ровное. Душевые и раздевалки соответствующие неплохому уровню. Вообще стадион — один из самых уютных, при том, что по меркам области большой. Что очень радует, так это крыша над всей трибуной. А что огорчает – опоры крыши. Они закрывают обзор. Поле отгорожено ограждением от трибуны, так что никто посторонний не появляется во время игры.

​Стадион «Северный». г.Н.Новгород

Стадион в областном центре еще недавно принимал команды Премьер-лиги. Сейчас он служит ареной для клуба Второго дивизиона ПФЛ. «Семенов» его использовал, что примечательно, и как домашнюю арену. Арендовали стадион, когда принимать соперников в Семенове не было возможности. Поле на «Северном» искусственное, но уже видавшее многое. Отличает от всех этот стадион наличие большого цветного табло. К раздевалкам и душевым претензий нет.

Стадион «Спартак». г.Богородск

В Богородске «Семенов» играл как по Высшей лиге, так и недавно, но уже в рамках Кубка. Мы на своих глазах видели изменение его облика за это время. Во-первых, это появление навеса над частью трибуны. Честь и слава тем немногочисленным стадионам, имеющим защиту от дождя, снега и солнца. Поле в Богородске искусственное, одно из самых лучших, за ним следят, как и за командой, местные власти. Трибуна с пластиковыми сидениями, а напротив еще одна с деревянными лавками. Есть административное помещение с vip-ложей. Раздевалки находятся в здании на пригорке, на нем же висит большое электронное табло – диковинка для любительского стадиона.

Стадион «Химик». г.Дзержинск

Еще один «профессиональный» стадион. Принимал недавно команды ФНЛ, ЦСКА в Кубке. За его состоянием следят как могут. Правда, частично. Половина стадиона закрыта и опасна для жизни. Единственная живая трибуна хоть и ветхая, но еще послужит для дзержинцев. К полю претензий нет, как и к бытовым условиям. Есть хорошее электронное табло.

Стадион «Торпедо». г.Павлово

Стадион в Павлове приятно удивляет своими условиями. Не каждый большой стадион имеет хорошие и чистые раздевалки, душевые. Бытовые условия хорошие. Видеть, скажем, массажный стол в раздевалке – непривычно, а он тут есть. Поле натуральное, ухоженное. Техническое здание похоже на богородское – с балконом. Он же vip-трибуна. Обычная трибуна большая, высокая, с деревянными скамейками.

Стадион «Уран». г.Дзержинск

Этот стадион служил в прошедшем году для нас условно домашней ареной. На нем мы принимали богородский «Спартак» в Кубке области. И не случайно выбор стадиона для аренды выпал именно на него. Это небольшой, уютный и ухоженный стадион. Его не так давно реконструировали. Есть пластиковые сиденья, искусственный газон и хорошие раздевалки.

Стадион «Икар». г.Саров

Этот стадион – на данный момент самый современный и новый в нашей области. Но наша команда этого не успела почувствовать. Его полностью перестроили в этом году, а мы ездили в Саров несколько лет тому назад. Но и тогда он был не заброшенным.

Стадион «Шахтер». п.Пешелань, Арзамасский район

Самый известный стадион любительской команды. Прославился на всю страну из-за недопуска до 1/32 Кубка России. Благодаря этому ажиотажу все могли его оценить со всех сторон. Условия на нем по поселковому – спартанские. Но за ним ухаживают изо всех сил. Поле относительно неплохое. Маленькая трибуна, но с пластиковыми сидениями. А бытовые условия на троечку. Туалет один на всех. Единственный стадион, который находится на территории предприятия.

Стадион «Спартак». г.Городец

Очень приличный стадион. Вокруг окружен деревьями. Внутри все чинно-благородно. Натуральное поле в удовлетворительном состоянии. Трибуна из деревянных скамеек, но зато чистая, высокая, что не так уж и часто встречается по области на маленьких стадионах. Есть техническое здание и вип-трибуна в виде балкона.
 

Стадион «Сокол». п.Сокольское

Стадион в поселке типичный ФОКовый. Неплохие новые раздевалки в ФОКе, до которого еще надо дойти. Пока идешь, полперерыва пройдет. Трибуна небольшая, но с креслами. Поле хорошее на вид, но не по ощущениям. Оно очень жесткое, положено без нужной подстилки — прямо на бетон или асфальт, не известно, что там внутри. Вот за газон минус.
 
https://fcsemenov.files.wordpress.com/2015/12/img_0961.jpg

ФК Семенов

=
См. также:
10 худших стадионов Нижегородской области



Просмотров: 3669 | Добавил: Глеб | Теги: фото, обзор | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 31 2 3 »
+2   Спам
1 valrond2003   (15.12.2015 07:31) [Материал]
выберет ли какая-нибудь сборная на ЧМ-18 в качестве тренировочной базы п. Пешелань?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024