Чт, 25.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 17 » «Зенит-Арену» передадут в управление структуре «Газпрома»
13:08
«Зенит-Арену» передадут в управление структуре «Газпрома»

Стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга после завершения строительства передадут в управление структуре «Газпрома».

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

– Проект на эксплуатацию «Зенит–Арены» – отдельный вопрос. Управлять будет точно структура «Газпрома». Какая именно – определим в ближайшее время. Конкурс всегда предпочтительнее. Но сейчас в стадии обсуждения с ОАО «Газпром» и другие схемы.

На данный момент стадион «Зенит–Арена» готов на 80%. Все общестроительные работы будут завершены в мае 2016 года – ко Дню города. Несколько месяцев уйдет на пусконаладку оборудования и ввод стадиона в эксплуатацию. К декабрю в соответствии с соглашением между городом и организатором ЧМ-2018 все работы будут завершены. А первые футбольные матчи пройдут на стадионе раньше – уже в сентябре, – приводит слова Албина «Деловой Петербург».

Скорее всего, стадион получит в управление ФК «Зенит», хотя официальной информации о выборе управляющей компании пока не поступало. Единственным инвестором строительства арены выступает правительство Санкт-Петербурга. Губернатор города Георгий Полтавченко минувшим летом заявлял, что стадион следует передать в управление «Зениту», который будет на нем играть.

В футбольном клубе неоднократно говорили, что заинтересованы в этом. Эксплуатация арены и близлежащей территории может стать серьезным источником доходов (порядка 1 млрд. рублей в год). Окончательно вопрос управления ареной должен быть решен к маю 2016 года – к моменту завершения основных строительных работ.

Кроме того, вице-губернатор сообщил, что строительство Яхтенного моста к стадиону, который должен стать одним из основных путей доступа болельщиков к стадиону, профинансирует московская управляющая компания «Лидер», переговоры с которой близки к завершению. Мост будет совмещенным – для пешеходов и автомобилей.

Строительство моста планируется окупить за счет того, что он станет платным для авто с высокой стоимостью (предварительно – 500 рублей с машины за проезд), которая будет установлена с целью отсечь транспортные потоки от Крестовского острова.

Sovsport.ru
фото: zaburdaev.ru, dp.ru

=
См. также:
Главный на стадионе



Просмотров: 2369 | Добавил: Igor19823004 | Теги: инфографика, Игорь Албин, Питер, Видео, евро-2020, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 _elmore_   (17.12.2015 19:12) [Материал]
Тем временем "сняли последнюю стойку свсиу из под стапеля":
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=129364298&postcount=10365

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024