Вт, 23.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 2 » Генподрядчик: думаю, наибольшую выгоду стадиону «Крестовский» принесут концерты
18:32
Генподрядчик: думаю, наибольшую выгоду стадиону «Крестовский» принесут концерты

Генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПБ» Виталий Лазуткин, являющейся генподрядчиком строящегося стадиона «Зенита», рассказал о возможной эксплуатации арены.

«Насколько я в курсе, переговоры „Зенита“ с городом не завершены, они имеют длительный статус неопределённости. Есть разные сценарии. Всё упирается в эксплуатацию объекта, в её стоимость.

В нашем понимании это будет спортивно-концертный объект. Моё личное мнение, что именно концерты будут приносить наибольшую выгоду.

Если взять, например, арену «Шальке-04» в Германии и зайти на их сайт, там можно увидеть афишу. Три концерта и два матча, пропорция примерно такая.

Эксплуатация нашего стадиона именно как концертной площадки может принести экономический эффект.

Возможно ли, что у стадиона будут две эксплуатирующие организации? Моё мнение, что правильно может быть так: отдельно инженерная эксплуатирующая организация и отдельно – организация, которая делает так называемый промоушен, то есть, скажем так, организатор продаж зрелищ.

У этого стадиона должен быть сильный промоутер, это моё личное мнение. Но эксплуатирующая инженерная организация, конечно, будет одна», — цитирует Лазуткина сайт стадиона.

Чемпионат
фото: elenakazina (imgrum.net)

=
См. также:
Что будет, если зажечь файер и закрыть крышу?



Просмотров: 1666 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Виталий Лазуткин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 3 »
+2   Спам
1 ittrainbow   (03.05.2016 13:54) [Материал]
не хочу набрасывать, но хотелось бы заслушать фанатов питерской стройки, рассказывавших про то что Зенит на стадионе заработает 150 млн евро в год

а тут оп - и концерты, оказывается, прибыльнее

+1   Спам
3 Igor19823004   (03.05.2016 16:43) [Материал]
А это и имеется ввиду. Да и не только концерты, а еще выставки, шоу, и повседневная работа.

+6   Спам
5 ittrainbow   (03.05.2016 19:34) [Материал]
угу, а Зенит тут при чем? не в его же собственности стадион, а в городской

и - (ну для начала давай пересчитаем, 150 млн были при курсе в полтинник, давай в рублевом счислении останемся, с поправкой на курсы - 100 млн) концерты принесут больше? то есть 50 млн, как минимум?

я открыл сайт СКК "Петербургский" (ну давай уж такими масштабами мерять, никто не станет снимать 60-тысячник, если на концерт соберутся 5 тысяч человек, снимут Юбик) и проверил, сколько же стадионных мероприятий намечается в Питере в ближайшие полгода

знаешь что там? Комик кон, выставка шуб, слёт коллекционеров значков ...

а в Ледовом тем временем - Элтон Джон, Тимати, Лепс, Роксетт, Пласебо ... если людей устраивает 10-тысячный концертный зал Ледового и они не пытаются давать концерты в СКК (их там кроме Металлики кто вообще дает?) - с чего новости что они решат перебраться на 60-тысячник?

где та вереница концертов, не умещающихся в СКК, которая позволит зарабатывать 50 млн евро в год?

ну и - полез на сайт Фелтинс-Арены, на ближайшие пять месяцев - пять концертов, где там Лазуткин нашел про "два матча три концерта" - не знаю, но, пользуясь случаем, хочу пожелать ему здоровья, успехов в труде, и чтобы нос не рос, как у Пиноккио

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024