Чт, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 18 » Летом откорректированный проект «Зенит-Арены» поступит в Главгосэкспертизу
08:00
Летом откорректированный проект «Зенит-Арены» поступит в Главгосэкспертизу

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на рабочей встрече с начальником Главгосэкспертизы Игорем Маныловым.

Рабочая встреча состоялась на строительной площадке стадиона «Зенит-Арена» во вторник в рамках программы выезда экспертов Главгосэкспертизы РФ на площадки объектов капитального строительства.

Во встрече также приняли участие председатель комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга Сергей Морозов, генеральный директор конструкторского бюро «ВиПс» Андрей Панферов, представители генерального подрядчика строительства «Зенит-Арены» компании «Инжтрансстрой-СПб», заместитель начальника Главгосэкспертизы Наталья Богомолова, руководитель Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России Ирина Бурыгина и другие официальные лица.

В ходе визита Игорь Манылов и Игорь Албин обошли стадион по периметру, поднялись на верхнюю трибуну, расположенную на высоте 42 метров над землей, и осмотрели, как идёт строительство стадиона, а также развитие спортивного кластера возле «Зенит-Арены».

Начальник Главгосэкспертизы рассказал о новых стандартах работы и внедрении электронных услуг. В частности, Игорь Манылов сообщил, что Главгосэкспертиза не просто полностью готова к проведению государственной экспертизы в электронном виде, но уже активно работает в новом формате. «Для того, чтобы помочь проектным институтам и заказчикам строительства адаптироваться к новым условиям работы», — заметил Игорь Манылов, — «Учебный центр Главгосэкспертизы России проводит для заявителей серию семинаров, в рамках которых наши специалисты подробно разъясняют все детали взаимодействия с Главгосэкспертизой в электронном виде».

Также Игорь Манылов напомнил, что с 1 сентября 2016 года проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, подготовленные в отношении объектов капитального строительства, частично или полностью финансируемых за счет средств федерального бюджета, должны представляться в Главгосэкспертизу только в электронной форме, а с 1 января 2017 года аналогичный подход будет применяться и к региональным экспертизам. «Исключение составят только те случаи», — сказал Игорь Манылов, — «когда проектная документация и результаты инженерных изысканий содержат сведения ограниченного доступа».

Глава учреждения предложил представителям государственных органов, проектных организаций и заказчиков строительства Северо-Западного округа принять участие в семинарах Главгосэкспертизы, чтобы подготовиться к работе в новом формате.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что летом откорректированный проект строительства «Зенит-Арены», конкурс на разработку которого прошел в апреле этого года, будет направлен в Главгосэкспертизу.

ФАУ «Главгосэкспертиза России»
фото, видео: Алексей Гончаров, zakupki.gov.ru, gov.spb.ru, Cooliber (ssc)



Просмотров: 2117 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, Видео, Игорь Манылов, фото, ЧМ-2018, зенит-арена, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 71 2 3 »
-5   Спам
1 regionupak-sev   (18.05.2016 11:28) [Материал]
не очём

+4   Спам
2 Steve_Stifler   (18.05.2016 13:01) [Материал]
Ну да. Лучший стад Европы и "не о чем"

-1   Спам
5 stas99   (18.05.2016 17:40) [Материал]
А кто решил, что это лучший стад? Я нвскидку штук пять получше знаю...

+2   Спам
6 Steve_Stifler   (18.05.2016 19:06) [Материал]
Прошу перечислить и аргументировать.

+3   Спам
7 kculackov   (19.05.2016 07:03) [Материал]
Ну где твои 5 стадионов навскидку!? Зенит Арена с 17 года будет лучшим стадионом Европы.
Проходы и расстояние между рядами и кресла если поуже сделать, как  делают в Англии, то Зенит Арена вмещала бы более 80к. По вместимости да, есть гораздо большие стадионы в Европе, а по универсальности, с такой вместимостью не найдешь. Поле выдвижное (сегодня концерт, завтра футбол), и комфорт (зимой и летом температура около 17 градусов), может в мире есть таких 2-3 арены, но в Европе таких нет. Конечно с высоты птичьего полета стадион выглядит изящным и кажется не  очень большим.
А так он огромен, для сравнения http://stadiums.at.ua/news/4/2014-10-26-19447
http://stadiums.at.ua/news/2015-05-03-21739

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024