Вт, 19.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 7 » Перегудов: смета стадиона московского «Динамо» не выросла за годы строительства
19:06
Перегудов: смета стадиона московского «Динамо» не выросла за годы строительства

Затраты на строительство нового стадиона московского футбольного клуба "Динамо" не выросли за время возведения арены и остаются в рамках первоначальной сметы.

Об этом сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена Парк" Андрей Перегудов.

"В целом мы выдерживаем рамки первоначального бюджета, бизнес-план прежний. Банком он согласован, и мы надеемся остаться в прежних цифрах по завершении строительства стадиона.

Если говорить в евро, то смета стадиона упала. Мы активно занимаемся импортозамещением и пытались находить новые решения после роста курса евро.

Мы просто не смогли бы вытянуть бюджет строительства стадиона, если бы он остался в евровом эквиваленте", - сказал Перегудов журналистам.

"Банк ВТБ финансирует строительство в рублях, и мы пытаемся использовать рублевый контент максимально.

Естественно, оборудование, которое не производится в России, приходится покупать за рубежом. Такого оборудования – 20% при строительстве", - добавил Перегудов.

Перегудов сообщил, что строительство проходит без сбоев и будет завершено в ранее намеченные сроки.

"На стадионе заканчиваются железобетонные работы, в активной фазе установка металлоконструкций крыши. К концу этого года каркас здания должен быть полностью завершен.

На нижних этажах парковки идут уже отделочные работы. Каждый день работают на стройке около 700 человек. Строительство идет без сбоев. Планируем завершить в намеченные сроки", - сказал руководитель проекта.

В рамках стадиона планируется размещение спортивного и концертно-развлекательного комплекса (большая арена) и многофункционального спортивно-тренировочного комплекса (малая арена).

Футбольный стадион рассчитан на 27 тысяч зрительских мест. Малая арена вместимостью от 11,5 до 14 тысяч человек сможет принимать матчи по хоккею, баскетболу, концертно-зрелищные мероприятия.

Согласно проектной документации, большая и малая арены будут объединены под одной крышей.

Рядом с "ВТБ Ареной" появится городской квартал "Арена Парк" с жилыми комплексами, офисами, гостиницей, кафе, магазинами, многоуровневым паркингом.

Р-Спорт
фото: vk.com/vtbarenapark

=
См. также:
Московский стадион «Динамо» получит гигантский медиафасад и 3D-статую из Третьяковки



Просмотров: 3247 | Добавил: КУБ | Теги: ВТБ Арена, Андрей Перегудов, ЦС Динамо им. Яшина, москва, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 пинчук   (08.06.2016 09:24) [Материал]
В Самаре тоже думали, что не вырастет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024