Вт, 23.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 4 » «Грязные» работы на «Зенит-Арене» обещано завершить до 15 октября
08:19
«Грязные» работы на «Зенит-Арене» обещано завершить до 15 октября

До 1 октября планируется завершить все работы на внешнем периметре строящегося стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга и после этой даты работать только внутри чаши стадиона.

А к 15 октября намечено закончить все «грязные» работы внутри чаши стадиона и снять защитные пологи с трибун.

Об этом стало известно вчера, 3 сентября, по итогам посещения стройплощадки стадиона министром спорта РФ, главой оргкомитета «Россия-2018» Виталием Мутко.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, осмотрев стадион, глава Минспорта заявил, что в последнее время ситуация на объекте «кардинально, коренным образом изменена».

Как отмечают в Смольном, в настоящее время уже полностью готово выкатное поле стадиона. В конце сентября на поле планируется провести пробную игру, а уже в октябре оно должно быть перемещено в чашу стадиона.

Среди ближайших задач на строительстве стадиона — доработка систем электроснабжения, слаботочных систем и вентиляции, корректировка кровель вентиляционных шахт и ступеней лестниц вдоль трибун, закрытие пленкой стационарной части кровли, которое начнется уже 5 сентября.

«Завершается монтаж четырех канализационно-насосных станций. Идет установка радиаторов системы теплоснабжения: 300 радиаторов уже поставлены, а всего их более 1,5 тысячи», — пояснили в городской администрации.

Вице-губернатор Игорь Албин пообещал министру спорта, что стадион с рабочим названием «Зенит-Арена» будет введен в строй, как и было намечено, до конца текущего года.

Кроме того, по словам смольнинского чиновника, к середине апреля 2017 года будет введен в строй пешеходный Яхтенный мост, который свяжет Крестовский остров с Приморским районом Санкт-Петербурга.

ИА REGNUM
фото: AKZEN (ssc)

=
См. также:
Мутко: ситуация с ареной в Петербурге кардинально изменилась и находится под контролем



Просмотров: 1622 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 stas99   (04.09.2016 13:05) [Материал]
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья...

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024