Чт, 28.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 18 » Строительство стадиона в Самаре вызывает вопросы у ФИФА
06:05
Строительство стадиона в Самаре вызывает вопросы у ФИФА

Темпы строительства стадиона в Самаре вызывают серьёзные вопросы у ФИФА.

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире «Матч ТВ», хотя и добавил, что лично у него нет опасений за судьбу «Самара-Арены».

Вместе с тем строящийся самарский стадион оказался единственным в «красной зоне» ФИФА, что означает большие сомнения экспертов организации в том, что стадион будет сдан в срок и будет соответствовать минимальным требованиям.

Напомним, ещё в июле этого года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий заявлял, что ситуация со строительством стадиона в Самаре находится в критической зоне.

Такая оценка касалась прежде всего документации, которая была передана заказчиком со значительным отставанием. Стоимость строительства изначально составляла 13,4 миллиарда рублей, после выхода проекта из Главгосэкспертизы возросла до 17,3 миллиарда, а теперь стадион обойдётся в 18,2 миллиарда.

Чтобы ликвидировать отставание в графике строительства, вся проектная документация была передана Минспорту, который обязался ускорить работу на объекте, увеличить число техники и людей и к ноябрю выйти на запланированный график.

Несмотря на то, что областные власти анонсировали смену подрядчика, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заверил, что подрядчиком строительства останется ПСО «Казань», так как все субъекты Российской Федерации лишаются функции заказчиков строительства стадионов. Все вопросы по строительству будут решаться на федеральном уровне, и оно будет вестись централизованно.

Напомним, 8 мая министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что в Самаре остановилось строительство стадиона. Тогда возникли проблемы с генподрядчиком ПСО «Казань», претензии самарского правительства касались повышения стоимости стадиона почти на 4 миллиарда рублей. Уже тогда строительство отставало от графика на 2-3 месяца. Стадион должен быть сдан к 15 декабря 2017 года.

11 мая стало известно, что подряд на строительство стадиона «Самара-Арена» могут передать ООО «Строительная компания «Град». Компания была предложена в качестве нового подрядчика лично губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Ориентировочные сроки сдачи стадиона — 2017 год. Стоимость строительства —18,2 млрд руб.

























фото: sgpress.ru, kommersant.ru, 3ojlotou.livejournal.com, vk.com/fifaworldcup, vk.com/fgupsportin

Другой город

=
См. также:
Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 направят на новую экспертизу



Просмотров: 3139 | Добавил: пинчук | Теги: фото, самара, Самара Арена, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+6   Спам
1 bedalex   (18.10.2016 10:45) [Материал]
Вопросы по моему не только у ФИФА вызывают, но и у простых граждан) Когда начнут нормально строить?) Единственное изменение которое я заметил так это футбольные ворота сделанные искусно сварщиками из арматуры biggrin Встали конкретно!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024