Сб, 20.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 7 » ФК «Зенит» нашел начальника для стадиона на Крестовском острове
20:43
ФК «Зенит» нашел начальника для стадиона на Крестовском острове

По информации «Спорта День за Днем» «Зенит» поменял управляющего стадиона «Петровский».

Владимир Литвинов, занимавший этот пост с 2010 года, отправлен на арену на Крестовском острове, а его место занял заместитель коммерческого директора «Зенита» Сергей Белков.

Смольный еще летом определился с тем, кто будет управлять новым стадионом после завершения его строительства. Выбор пал на «Зенит», что мало кого удивило.

Гендиректор питерского клуба Максим Митрофанов оценивал стоимость эксплуатации арены в 700 млн. рублей в год. Город вряд ли потянет такие расходы.

Плюс у «Зенита» уже есть опыт управления футбольной ареной. «Петровский» принадлежит городу. Весной 2009 года это сооружение передали «Зениту» в аренду на 49 лет.

Тогда еще директором «Петровского» был Николай Скляренко, но в декабре 2010-го он был переброшен в СКК «Петербургский», а «Зенит» поставил управлять стадионом Владимира Литвинова.

За шесть лет «Петровский» похорошел настолько, насколько это возможно для арены, построенной еще в 1925 году. Главное новшество — был уложен новый газон, который признают лучшим в РФ.

Правда неизвестно, как долго он пролежит на «Петровском». Питерские болельщики всерьез опасаются, что после ухода «Зенита», стадион снесут, а на его месте построят дорогостоящее жилье.

«До 2018 года город с помощью «Зенита» или без него будет стараться поддерживать стадион, поскольку он заявлен как тренировочная база для участников чемпионата мира» — несколько лет назад Владимир Литвинов успокаивал корреспондента «Спорта День за Днем».

При этом он признавал, что легче построить новый стадион, чем модернизировать «Петровский».

«Большую современную арену — тысяч на 45 — здесь не построишь. Возводить маленькую тоже бессмысленно.

С другой стороны, город нуждается в спортивных объектах. Так что на месте “Петровского” может появиться суперсовременный комплекс для игровых видов спорта», — рассуждал Литвинов.

Теперь ему самому предстоит поработать на таком стадионе. Как стало известно, в ближайшее время будет официально объявлено о его переходе. Все юридические формальности уже улажены.

Литвинов отказался от комментариев, предложив связаться с пресс-службой «Зенита».

Спорт день за днем
фото: instagram.com/artsid

=
См. также:
«Зенит» обвиняется в махинациях с арендной платой за пользование «Петровским»



Просмотров: 2346 | Добавил: пинчук | Теги: Владимир Литвинов, Питер, Стадион Петровский, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+4   Спам
1 dimsssss   (07.11.2016 22:42) [Материал]
Сейчас конечно пошла тема строить чисто футбольные стадионы, а потмо сетовать на незагруженность и неокупаемость оных. При этом чаще всего строят вместо бывших с полным атлетическим ядром. Вопрос, а ещё в Питере кроме Петровского есть вменяемые стадионы с полным атлетическим ядром? Пусть реконструируют его по полной, оставят вместимостью на 20000 мест и будет резервный стадион для Зенита.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024