Ср, 24.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 4 » Видеорепортаж с Крестовского острова в Петербурге
09:31
Видеорепортаж с Крестовского острова в Петербурге

Официальное открытие стадиона на Крестовском острвое в Петербурге намечено на конец этого года. По словам специалистов, несмотря на ошибки прежних рабочих, жёсткие требования инспекторов FIFA, которые в последнее время посещают арену с завидным постоянством, волнения излишни. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» убедилась лично.

Стадион на Крестовском. Уже полгода ежедневно сюда приходят 4,5 тыс. рабочих. От маляров до инженеров. Стройка идет в авральном режиме.

За процессом лично следит вице-губернатор Игорь Албин. Он переехал сюда из Смольного еще в августе. Каждый день в 8 утра обход, в 10 утра и вечера — совещания.

Игорь Албин: «На август мы фиксировали отставание на 300 дней. Сегодня по отдельным системам — слаботочным системам, электрика, вентиляция — отствавание не превышает 20 дней. Но мы в ближайшую неделю и его наверстаем».

Корреспондент: «Вентиляцию, мы видим, делают здесь уже».

Албин: «Это конечное устройство и установка решеток уже идет, финишная отделка, по большому счету. Обвязка завершена, сила подана на вентмашины. Рисков мы не видим».

На стадионе красят, сверлят, пилят чуть ли не на каждом квадратном метре. Исправляют ошибки прежних строителей. Например, перекладывают разбитую плитку, которую те положили до завершения потолочных работ.

Албин: «Лифты все смонтированы, эскалаторы тоже».

Корреспондент: «А сколько этажей здесь?».

Албин: «Каждая отметка, как пример, 42,37,32 — это высота. 42-я отметка означает 42 метра над уровнем моря».

Шестой этаж. Отсюда открывается великолепный вид на Яхтенный мост, вертолетную площадку и центральный участок ЗСД, который сегодня торжественно открыли.

Албин: «25 декабря приходится на воскресный день, и ввод объекта в эксплуатацию мы предполагаем на 26 декабря 2016 года. Это означает, что все общестроительные работы на стадионе "Зенит-Арена" будут завершены».

Останется закончить ресторанную зону, доделать медкабинеты. Выполнить требования правоохранителей.

Албин: «Нам предстоит выполнить работы по обеспечению безопасности. Зоны контроля доступа. Частично эти работы надо будет взаимоувязать. Мы получили положительное заключение МВД на 1 декабря».

Куда пристальней силовиков за стройкой следят в главной футбольной организации, FIFA. Инспекторы наведываются сюда чуть ли не раз в неделю. Строители уже исправляют самое известно замечание — вибрацию на выкатном поле.

Албин: «Мы уйдем от колебаний на выкатном поле. Для этого нам необходимо будет усилить второстепенные балки, усилить металлическую плиту 9-миллиметровую и ликвидировать проем между плитой и второстепенными балками. А также выставить там порядка 1 тыс. подпорок».

Проектировали чудо-поле, используя небогатый мировой опыт.

Албин: «Стандартов вибрации выкатных полей не существует в мире».

Есть пять стадионов с мобильными полями. И всего три, где подвижны и поле, и крыша. Это немецкая «Фелтинс Арена», голландский «Гелредом» и американский «Юниверсити оф Финикс». Но стадион на Крестовском превосходит их по вместимости. За матчами здесь смогут следить почти 70 тыс. зрителей.

По предварительным расчетам, стадион должен заполняться в течение одного часа. Для того чтобы это проверить, в начале следующего года сюда пригласят несколько тысяч волонтеров, которые будут участвовать в завершающем тестировании стадиона и проверке работы всех служб.

Телеканал «Санкт-Петербург»

=
См. также:
Поле «Зенит-Арены» будет вибрировать на низкой частоте



Просмотров: 1794 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, Видео, Игорь Албин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
-13   Спам
1 Gannikus   (04.12.2016 12:25) [Материал]
нет чувства новенькой арены, больше похоже на затянувшуюся, некачественную реконструкцию!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024