Сб, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 28 » Архитектор Буш: Выкатных полей в мире всего четыре, поэтому каких-то нормативов на эту тему нет
13:37
Архитектор Буш: Выкатных полей в мире всего четыре, поэтому каких-то нормативов на эту тему нет

Один из лучших проектировщиков стадионов в РФ Дмитрий Буш считает, что причина повышенной вибрации поля стадиона «Крестовский» не в том, что строители нарушили нормативы.

«Если возникает повышенная вибрация, когда по полю бегают футболисты, значит, жесткость конструкции этого «корыта», в которое помещен газон с грунтом, недостаточно высокая.

Но таких выездных полей в мире всего четыре: пара «корыт» в Европе, одно в Японии, одно в США. Поэтому каких-то нормативов на эту тему нет.

Надо как-то усиливать конструкцию. Но как? Очень сложно сказать.

Ставить какие-то подпорки, мне кажется, это не вариант, – рассказал «Советскому спорту» главный архитектор «Проектного института уникальных сооружений «АРЕНА» Дмитрий Буш.

Напомним, что комиссия ФИФА забраковала из-за повышенной вибрации выкатное поле стадиона «Крестовский», на котором летом 2017-го должны проходить матчи Кубка конфедераций.

Sovsport.ru
фото: zaburdaev.ru

=
См. также:
Поле «Зенит-Арены» будет вибрировать на низкой частоте



Просмотров: 2662 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена, дмитрий буш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
-4   Спам
1 vitaliyVor   (28.12.2016 22:45) [Материал]
Миллиард (без малого) получили - "тупо" поставят тысячу подпорок и арену сдадут. Потом ещё получат и будут переделывать, но бегать по трясущемуся полю удовольствие не из приятных. Это можно сравнить как посадка самолёта - на бетонку или авианосец, есть разница.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024