Пт, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 29 » Ростехнадзор выдал положительное заключение стадиону "Зенит-Арена"
18:58
Ростехнадзор выдал положительное заключение стадиону "Зенит-Арена"

Северо-западное управление Ростехнадзора в четверг выдало заключение о соответствии построенного стадиона в западной части Крестовского острова в Петербурге требованиям проектной документации и технических регламентов, сообщает ведомство.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

"29 декабря северо-западным управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов.

Проверены предъявленные к проверке строительные конструкции (в том числе по работам, выполненным предыдущим подрядчиком), системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа", — говорится в сообщении.

Как уточняет Ростехнадзор, в 2017 году ведомство продолжит осуществление государственного строительного надзора при выполнении работ второго этапа — адаптации арены к требованиям ФИФА.

Во вторник аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщил, что комитет по строительству Санкт-Петербурга проводит приемку работ по сооружению стадиона ЧМ-2018 по футболу.

В настоящее время общестроительные работы завершены, дополнительные работы будут завершены в первой половине 2017 года.

20 декабря городское строительное ведомство и компания "Метрострой" заключили дополнительный контракт стоимостью около 952 миллионов рублей, связанный с сооружением новой спортивной арены. Срок его исполнения — 31 марта 2017 года.

Сроки выполнения работ по этому контракту обусловлены сроками поставки отдельных видов оборудования системы обеспечения безопасности и контроля доступа, которые составляют от 2 до 3 месяцев.

В июле аппарат Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Комитет по строительству выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены.

Суммарная стоимость контрактов составляет 7,8 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей и 2,4 миллиарда рублей, соответственно).

Планируется, что питерский "Зенит" сыграет на новой арене с екатеринбургским "Уралом" в рамках чемпионата РФПЛ 23 апреля, после этого пройдут еще ряд тестовых встреч в преддверии летнего Кубка конфедераций.

РИА Недвижимость
фото: Невские новости

=
См. также:
Десять сложнейших проблем «Зенит-Арены», которые все-таки решили



Просмотров: 1869 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
1 пинчук   (30.12.2016 14:11) [Материал]
Быстро они 5 тысяч документов изучили.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024