Сб, 27.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 25 » «Самара Арена» застряла из-за металла
11:24
«Самара Арена» застряла из-за металла

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко в очередной раз посетовал на то, что самарский стадион остаётся единственным в стране, по-прежнему отстающим от графика строительства, и назвал причины этого недоразумения.

«Шесть месяцев назад мы задумывались о смене подрядчика, но это уже в прошлом. Мы сохранили подрядчика, но забрали проект под свой контроль. Проблема заключается в том, что заказчиком стадиона является Самарская область. Во многом поэтому на строительство арены были заложены неадекватные объёмы ресурсов.

Приведу пример: на строительство крыши в среднем уходит 20–25 тонн металла, а в смете значилось около 60 тонн. По другим пунктам сметы у нас тоже были вопросы. Сейчас задача — найти компромисс в объёме, качестве и цене.

Пока есть небольшое отставание по срокам строительства, но я надеюсь, что через полтора месяца самарский стадион вернётся в график. Но это единичный случай, практически все остальные стадионы к чемпионату мира по футболу идут с опережением графика», - цитирует сегодня г-на Мутко газета «Известия».

Напомним, что, по словам Виталия Мутко, «Самара Арена» как отставала от графика строительства на полтора месяца в конце ноября 2016 года, так и продолжает отставать на те же полтора месяца и в конце января 2017 года.

Впрочем, по версии губернатора Николая Меркушкина, строительство самарского стадиона с июля прошлого года уже трижды преодолевало отметку в 50%.

фото, видео: TV Guberniya, vk.com/andriyanova, vk.com/rossiya2018, vk.com/dima_ushakov, vk.com/savagemax, vk.com/visloguzovalexander, vk.com/rd163, vk.com/sam2018, Victor Meshalkin, instagram.com/vinogradov.smr, instagram.com/arseniy.away, instagram.com/rodionova.ekat, instagram.com/tmaksim005, instagram.com/samara_2018, cawok (ssc)

Засекин

=
См. также:
На стадионе «Самара-Арена» установили седьмую консоль купола



Просмотров: 3169 | Добавил: пинчук | Теги: Видео, фото, ЧМ-2018, Виталий Мутко, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 81 2 3 ... 7 8 »
+6   Спам
1 Venom   (25.01.2017 16:03) [Материал]
Стадион будет сдан в самый последний момент,перед чемпионатом мира.МОЛОДЦЫ!!!!! Подхватили эстафетную палочку у Бразилии,те опытом поделились как сдавать стадионы за день до открытия и потом после чемпионата еще достраивать.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024