Вт, 19.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 2 » На стадионе ЧМ-2018 "Волгоград-Арена" начался монтаж витражей
18:06
На стадионе ЧМ-2018 "Волгоград-Арена" начался монтаж витражей

Строители 45-тысячной "Волгоград-Арены", которая строится к чемпионату мира по футболу, приступили к витражному остеклению стадиона.

Об этом ТАСС сообщила представитель генподрядчика, АО "Стройтрансгаз" (СТГ), Мария Руденко.

"Специалисты начали витражное остекление здания "Волгоград-Арены" и входных групп. Общая площадь витражей составит 11,3 тыс. кв. метров и превысит аналогичный показатель крупнейшего в городе на Волге бизнес-центра "Волгоград-Сити", - сказала Руденко.

Она уточнила, что витражное остекление выполняется из безопасного закаленного стекла с мультифункциональными свойствами. Его толщина составляет от 6 до 12 мм в зависимости от зон установки, габаритных размеров каждого витража и ветровой нагрузки, которую оно будет испытывать.

Директор строительства Сергей Камин отметил: "Для того, чтобы обеспечить оптимальное соотношение прозрачности и светопропускания, будет установлено полупросветленное стекло ExtraClear с мультифункциональными свойствами. Оно работает на отражение солнечной энергии в летний период и на сохранение тепла систем отопления внутри здания в зимний период".

Параллельно с монтажом витражей ведется облицовка внешнего периметра монолитных конструкций стадиона и входных групп: специалисты выполняют дополнительное утепление стен и монтаж вентилируемого фасада из композитных кассет общей площадью 8 тыс. кв. метров. Витражи в сочетании с вентилируемым фасадом сформируют тепловой контур "Волгоград-Арены" и входных групп.

В настоящее время на стадионе завершается монтаж гидравлического оборудования для подъема вантовой кровли "Волгоград-Арены", ее подъем начнется в мае. Возводится обходная пешеходная эстакада, продолжаются работы по внутренней отделке помещений стадиона, монтажу инженерных сетей и вертикальной планировке территории.

"Волгоград-Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

















































фото: vlgair.ru, stroytransgaz.ru, vk.com/fgupsportin, vk.com/volfoto, instagram.com/kseniya_gl, instagram.com/claire_bonte, instagram.com/eugeniakalitina, instagram.com/varaamam, instagram.com/vladislav__ivanovih, instagram.com/tsesarr

ТАСС

=
См. также:
Суд оштрафовал подрядчика стадиона «Волгоград Арена» на 50 тысяч



Просмотров: 3315 | Добавил: stadiums | Теги: аэрофотосъемка, ЧМ-2018, Волгоград Арена, Волгоград, фото, Мария Руденко, Сергей Камин | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+13   Спам
1 vitaliyVor   (02.05.2017 20:27) [Материал]
Красивый стадион получится.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024