Вт, 19.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 10 » ФИФА разрешила проведение международных матчей в Ираке
09:13
ФИФА разрешила проведение международных матчей в Ираке

Совет ФИФА на вчерашнем заседании в Бахрейне отменил запрет на проведение международных матчей в Ираке, сообщает официальный сайт организации.

Последний раз сборная Ирака играла в стране официальный матч 2 сентября 2011 года, когда принимала в относительно спокойном городе Эрбиль сборную Иордании.

Однако затем, несмотря на завершение войны в Ираке, ФИФА приняла решение запретить проведение международных матчей из-за ее последствий, проблем с безопасностью и огромного количества терактов по всей стране.

Начиная с прошлого года болельщики и иракская общественность требовали от ФИФА отменить запрет и даже запускали несколько флэшмобов в интернете, и в результате сумели добиться своего.

«Футбол очень много значит для народа моей страны, и только в Ираке сборная так долго не может играть дома.

Если нам вновь это разрешат, мы сразу сможем претендовать на попадание на чемпионат мира», — рассказал в апреле Fox Sports Asia защитник национальной команды Ахмед Ибрагим.

«Все говорят о проблемах с безопасностью, но ничего подобного нет на матчах нашей профессиональной лиги, которые собирают по 50-60 тысяч человек.

В Ираке прекрасные стадионы, и футбол очень важен для страны», — вторил ему бывший хавбек команды Басил Горгис, участник ЧМ-1986.

Недавно в городе Кербела за 95 миллионов долларов был построен современный мультиспортивный комплекс с футбольным стадионом на 30 тысяч человек.

Близится к завершению строительство 35-тысячной арены в Наджафе, в городе Басра в 2013 году был открыт стадион на 65 тысяч человек.

sportarena.com
фото: wikimedia.org

=
См. также:
Сектор А: Экзотика из Ирака



Просмотров: 1140 | Добавил: stadiums | Теги: безопасность, Басра Спортс Сити, Басра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
-4   Спам
1 Sanes   (10.05.2017 17:14) [Материал]
А в Грозном, я так понимаю, террористическая угроза?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024