Сб, 20.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 7 » На стадионе "Волгоград Арена" монтируют инженерные системы футбольного поля
08:31
На стадионе "Волгоград Арена" монтируют инженерные системы футбольного поля

На стадионе «Волгоград Арена» рабочие приступили к монтажу технологического оборудования инженерных систем футбольного поля. Это первый этап в рамках устройства игровой площадки, площадь которой составит 10 963 кв.м. Качество поля и его газона будет отвечать требованиям FIFA для проведения матчей самого высокого уровня.

Устройство поля «Волгоград Арены» будет выполнено своевременно в соответствии с климатическими условиями региона. Работы по устройству основания и покрытия футбольного поля должны быть завершены до конца сентября 2017 г. В период с осени текущего года до весны 2018 г. «Стройтрансгаз» обеспечит комплекс мероприятий по обслуживанию футбольного поля, в том числе контроль за выращиванием и состоянием травяного покрытия. Покрытие поля будет защищено от заморозков системой подогрева, подпочвенная аэрация позволит быстро удалять лишнюю влагу и насыщать почву воздухом.

В настоящее время в подтрибунных пространствах здания стадиона ведется монтаж насосной станции системы орошения и индивидуального теплового пункта системы подогрева поля. Для подготовки системы аэрации игровой площадки строители смонтируют трубопроводы воздуховодов и установят камеру сепаратора.

В июле 2017 г. начнутся непосредственно работы по устройству основания и покрытия футбольного поля. На данном этапе будет выполнена планировка основания поля, которое как «пирог», будет состоять из слоев щебня, торфа, удобрений и других материалов. Специалисты СТГ смонтируют инженерные системы, обеспечивающие функционирование площадки.

Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, аэрации, полива и обогрева. Покрытие поля согласно требованиям FIFA будет натуральным посевным. Для повышения износоустойчивости газона его дополнительно прошьют полимерными нитями. По периметру футбольного поля - в технической зоне - будет проложен искусственный газон.



























фото: volgograd.ru, vlgair.ru, riac34.ru, vk.com/vlg_media, vk.com/vbukin91

AlmaVolga
 

=
См. также:
Строители "Волгоград-Арены" начали подъем вантовой кровли стадиона



Просмотров: 2669 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Волгоград, газон, ЧМ-2018, Волгоград Арена | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 51 2 »
+8   Спам
1 Johnnyzenit   (07.06.2017 12:17) [Материал]
Великолепный стадiон!!! smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024