Вт, 16.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 30
Гостей: 30
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 4 » УЕФА: безопасное применение пиротехники на стадионах невозможно
10:53
УЕФА: безопасное применение пиротехники на стадионах невозможно

Использование пиротехники на футбольных стадионах серьезно угрожает безопасности и здоровью людей.

Об этом говорится в независимом исследовании Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), результаты которого опубликованы на официальном сайте УЕФА.

"Результаты нового независимого исследования однозначно свидетельствуют, что использование пиротехники на стадионах серьезно угрожает безопасности и здоровью людей.

Вариантов безопасного применения пиротехники в отведенных для зрителей зонах не существует", - говорится в сообщении.

Исследование показало, что существует значительный риск для здоровья и безопасности при использовании пиротехники в непосредственной близости от других людей, пиротехника несет значительный риск для безопасности тех, кто ее использует, других болельщиков, работников стадиона, игроков и официальных лиц, на всех пиротехнических изделиях указано безопасное расстояние применения, а этим ограничениям невозможно следовать на заполненном болельщиками стадионе.

"Данные говорят, что пиротехника используется более чем на 25% матчей под эгидой УЕФА. Новый доклад еще раз доказывает, что пиротехнике нет места на футбольных трибунах, - сказал председатель рабочей группы УЕФА по пиротехнике Михаэль ван Праг.

- В докладе говорится, что пиротехника обладает теми же свойствами, что и взрывчатые вещества, и, по сути, ничем от них не отличается; там сказано, что такого понятия, как безопасное использование пиротехники, в столь замкнутых пространствах не существует.

УЕФА старается помочь национальным ассоциациям делать все возможное для уменьшения риска и вреда от пиротехнических изделий, это подразумевает совместную работу и эффективную профилактику их использования на стадионах".

"УЕФА признает, что в некоторых странах пиротехника может быть частью фан-культуры, многие болельщики не изменят поведение за один день.

Но посыл этого отчета очевиден: использование пиротехники несет риск для здоровья, безопасности и жизни болельщиков.

Болельщики должны контролировать свое поведение и признать, что меры по борьбе с пиротехникой на стадионах вводятся ради их же собственной безопасности и здоровья. Не стоит рассматривать эти меры как атаку на фан-культуру", - добавил ван Праг.

Отмечается, что УЕФА окажет помощь национальным ассоциациям и клубам, а также будет сотрудничать с Советом Европы и ЕС, чтобы разработать комплексный подход для борьбы с пиротехникой на футбольных стадионах на европейском, национальном и местном уровнях.

Также УЕФА будет работать с партнерами в государственных органах, чтобы гарантировать применение эффективных мер по выявлению и наказанию тех, кто связан с использованием пиротехники на стадионах.

ТАСС
фото: twitter.com/ultrasdanmark

=
См. также:
В Дании создали безопасную пиротехнику



Просмотров: 1126 | Добавил: stadiums | Теги: Михаэль ван Праг, фан-сектор, Перфоманс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 kochhe   (04.07.2017 11:33) [Материал]
Как говорил кот Леопольд. ДАВАЙТЕ ЖЕЧЬ ПИРО!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024