Пт, 29.03.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 10 » Новосибирск отклонил проект ледовой арены
18:20
Новосибирск отклонил проект ледовой арены

Депутаты городского совета Новосибирска отказались перезонировать 30 гектаров земли под жилье, предполагаемое проектом возведения ледового дворца в условиях комплексной застройки

На расширенном заседании рабочей группы при региональном правительстве проект представляла компания «Парк чемпионов», сообщает «Сибкрай».

«В техническом задании было написано, что объект должен находиться в составе комплексного освоения территории. Это один из факторов, чтобы эксплуатация арены в будущем была успешной, – сказал ее эксперт Эдгарс Бунцис. – Речной фасад, облагороженная набережная вместе с комплексным развитием создадут, пожалуй, одно из самых привлекательных мест и это станет изюминкой Новосибирска».

По оценке правительства Новосибирской области именно вариант комплексной застройки способен привлечь инвесторов. Но для этого необходимо перевести 30 га из зоны объектов спортивного назначения в зону общественно-деловой застройки, а такое решение может принять только город. Как уточнил генеральный директор ООО «Парк чемпионов» Игорь Гончаров, 10 га предполагается отдать под арену вместимостью 11–12 тыс. зрителей, 12,5 га – под пешеходно-парковую сеть, около 13 га – под застройку.

Однако депутаты городского совета высказались против жилой застройки у микрорайона «Горский» на левом берегу Оби. По их мнению, появление на этом месте большого жилого комплекса может привести к транспортному коллапсу, а территория вокруг арены должна стать большим парком. Кроме того, они уверены, что бюджеты трех уровней способны сами профинансировать строительство ледовой арены (предварительная оценка затрат – около 4 млрд руб) без привлечения инвесторов и с сохранение объекта в городской собственности.

«Мы считаем, что строит рассмотреть альтернативные площадки строительства ледового дворца, например, в районе экспоцентра. А на территории, которая анонсировалась в сегодняшнем проекте – без строительства жилья», – высказался от лица депутатов спикер горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Конец прениям разработчиков проекта положил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. «Будем искать другие идеи, другие подходы, – сказал он. – Будем продолжать работу. Отказываться от еще нерешенного чемпионата было бы неправильно, это фишка, это бренд. А раз чемпионат, то должна быть и арена».

В мае именно Городецкий представлял в Кельне заявку Новосибирска на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

СпортБизнесКонсалтинг
фото: news.ngs.ru

=
См. также:
Новосибирская область планирует получить 2,7 млрд рублей для новой арены



Просмотров: 1814 | Добавил: stadiums | Теги: Владимир Городецкий, Арена ХК Сибирь, фото, Арены КХЛ, Новосибирск-Арена, новосибирск, Дмитрий Асанцев, проект | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
-3   Спам
1 bav9999   (10.07.2017 19:12) [Материал]
у новосиба двухмиллионная агломерация а они хотят арену на 12к. уж если в третьем по численности населения городе страны строить 12к сарай то я не знаю где 18+ надо

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024