Пт, 26.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 15 » На стадионе “Волгоград Арена” посеяли газон
19:39
На стадионе “Волгоград Арена” посеяли газон

На стадионе “Волгоград Арена” посеяли траву для газона. Она взойдет уже через 1-2 недели, а потом будет осуществляться целый комплекс агротехнических мероприятий по уходу за газоном: полив, стрижка, подкормка минеральными удобрениями, а также установка дополнительного освещения.

Когда корневая система газона сформируется, его прошьют полимерным волокном, что позволит газону служить дольше, а футболистам травмироваться меньше.

Также система подогрева на “Волгоград Арене”, состоящая из 36 км трубопровода, позволит проводить матчи при низких температурах воздуха. “Система дренажа и аэрации обеспечит быстрое удаление лишней влаги и насыщение корневой зоны кислородом, а профессиональная система орошения гарантирует покрытие 100% поля при его поливе” – прокомментировал ОА “Стройтрансгаз”.

Ежедневно за почвой будут следить агрономы при помощи специально установленых датчиков и систем.

Параллельно на стадионе ведутся и другие работы: установлено более 50% кровельного покрытия из полимерных материалов, продолжается установка зрительных кресел и трибуны, ведется монтаж инженерных систем и оборудования, внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

Хотим напомнить, что в строительстве стадиона “Волгоград Арена” задействованы более 2000 человек, а работы ведутся круглосуточно.

Живой Волгоград
фото: Стройтрансгаз, vlgair.ru, vk.com/zaokurganstalmost, vk.com/denis_mx

=
См. также:
Ростехнадзор обнаружил новые нарушения на строящемся стадионе «Волгоград Арена»



Просмотров: 2854 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, фото, Волгоград, ЧМ-2018, Волгоград Арена, Аэросъёмка | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 vitaliyVor   (16.09.2017 13:53) [Материал]
Интересно откуда корреспонденты термины берут, накручивают непонятно что - "профессиональная система орошения", а что на других стадионах любительская или для домашнего пользования?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024