Сб, 27.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 19 » Сектор А: История с баннером и еще четыре лучших перфоманса недели
20:53
Сектор А: История с баннером и еще четыре лучших перфоманса недели

09.10.2017 - 15.10.2017: Sportarena.com представляет лучшее, что было на трибунах.

Скандал в Австрии

Фирма SWS, поддерживающая Штурм из города Граца, отмечала свое десятилетие. Учитывая, что в этот самый день Штурм вынес Аустрию со счетом 3:0 — праздник удался.

Но не все прошло для SWS настолько безоблачно. Саппортеры развернули баннер, на котором было написано: «10 лет насилия и хорошего настроения!». Пока работники стадиона бежали к домашнему сектору, чтобы уговорить фанатов замазать слово «насилие» (оно в итоге было закрыто аббревиатурой «SWS»), множество людей, включая ответственных футбольных функционеров, увидело то, что не должно было попасться им на глаза.

Официально Штурм осудил использование в баннере термина «насилие», но в то же время комплементарно отозвался о своих фанатах.

Наказание, конечно, будет. Пока неизвестно, отделается клуб только штрафом, или его обяжут провести домашний матч при пустых трибунах.


В ожидании штрафных санкций


Юбилей SWS

Бухарестское дерби

В 4-ом румынском дивизионе состоялось старое Бухарестское дерби между расформированными и заново организованными (в основном, благодаря болельщикам) Рапидом и Стяуа.

Рапид обанкротился в 2016 году, после чего клуб пришлось создавать заново, а команд с названием «Стяуа» в Румынии теперь две. Одна из них (FCSB) играет в «вышке», тогда как другая (CSA, по сути — настоящая Стяуа) теперь начинает свой путь с низов румынского футбола.

О важности матча красноречиво свидетельствует посещаемость. Посмотреть на игру команд из 4 дивизиона собрались 15 000 зрителей — столько болельщиков зачастую не может собрать и местная высшая лига.


Атмосфера

Миланское дерби

На выходных состоялось одно из самых мощных итальянских противостояний, которое на трибунах обычно превращается в корео-битву.

«Идите и сделайте это для нас!» вещала Курва Норд (Интер), тогда как Южная трибуна (Милан) отсылала к известному латинизму «Через тернии к звездам».

У кого лучше получилось — смотрите сами.


Обзор


Красота по-итальянски

Впервые у нас в гостях - Кипр!

В розыгрыше Лиги чемпионов кипрский АПОЭЛ сыграл вничью с дортмундской Боруссией. Но это, как говорится, частности — ведь какую красоту продемонстрировали фанаты из Никосии!

Немецкий, саппорт, тоже впрочем не отсиживался в глухой обороне — гостевой сектор, сверкая файерами, не замолкал все 90 минут.


От подготовки до реализации


Две бригады

Беспорядки на Западном дерби

Два самых популярных клуба Западной Румынии, волею судьбы и собственных спортивных достижений вынужденные обретаться во втором дивизионе, никогда не могут разойтись мирно.

На этот раз фанаты Политехники из Тимишоары и УТА из Арада  — обе команды представляют историческую область Трасильвания, — схлестнулись прямо в перерыве матча, отбросив в сторону не слишком многочисленные полицейские силы.

После завершения прошлой недели румынская Федерация находится в самом настоящем огне.


Погнали наши городских


С другого ракурса

sportarena.com

фото: UiSF.de, ultras-tifo.net, sturmtifo.com, corriere.it, sebatataru.ro, timisoreni.ro

=
См. также:
Сектор А: Сербская армия в Вене и еще четыре лучших перфоманса недели



Просмотров: 1428 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, Видео, фото, фан-сектор, Перфоманс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
-3   Спам
1 369darnica   (19.10.2017 22:39) [Материал]
Бляяя))Западно румынское дерби!)))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024