Чт, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 14 » Лужи не будет. Почему в Питере не повторится московский скандал
19:57
Лужи не будет. Почему в Питере не повторится московский скандал

"Спорт-Экспресс" объясняет, почему сегодня в Санкт-Петербурге не должно возникнуть проблемы, схожей с ситуацией после встречи в московских Лужниках.

ТЕСТИРОВАНИЕ

Первый матч на стадионе "Санкт-Петербург" провели в конце апреля, но тестировать сооружение начали еще в феврале: для начала провели шоу для 10 тысяч зрителей. В дальнейшем вместимость увеличивали дозированными порциями – на игре "Зенита" с "Уралом" открыли только первый ярус, это около 20 тысяч мест, а на встречу с "Ахматом" продали чуть больше 30 тысяч билетов. Максимально же трибуны открыли уже летом – во время Кубка конфедераций.

После каждого из тестов организаторы анализировали множество нюансов, в том числе, и логистику: скорость прохода на сектора и выхода с них. Так удалось избежать появления неприятных сюрпризов, вроде давки по пути к метро.

А вот обновленные "Лужники" сходу проверяли матчем с 80-тысячной аудиторией. Возможно, отсюда и проблемы.

ОПЫТ

Нет сомнений, что организацией игры с участием сборной в Петербурге занимаются те же специалисты, что делают это на матчах "Зенита". За несколько месяцев эксплуатации сине-бело-голубые успели не только как следует изучить арену, но и избавиться от ряда недостатков. Например, многострадальная крыша уже не протекает.

У петербуржцев изначально не было серьезных проблем с выходом со стадиона – они имелись со входом. До окончательной победы тут еще далеко, но очереди все-таки стали заметно меньше. В первую очередь потому, что клуб действительно убедил болельщиков приходить на пораньше, организовав многочисленные развлечения на фан-променаде. А еще "Зенит" открыл пару лишних входных групп со стороны Яхтенного моста и организовал отдельный проход для людей, которые пришли на футбол налегке – без рюкзаков и сумок.


Яхтенный мост - один из способов быстро и безопасно покинуть арену "Санкт-Петербург"

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Многие до сих пор ругаются, что от ближайшей станции метро до стадиона "Санкт-Петербург" нужно идти почти полчаса пешком, но, с другой стороны, такое расстояние помогает избегать людских "пробок". Кто-то идет быстрее, кто-то медленнее, некоторые вообще отправляются в ближайшие рестораны или не спеша прогуливаются по парку – толпа растягивается и к метрополитену люди приходят постепенно, давки на платформе не возникает.

Уехать с арены можно и на автобусе – неподалеку есть целая станция этого вида транспорта. А еще пользуется популярностью Яхтенный мост, по которому Крестовский остров покидают жители северных районов Петербурга. Множество способов уехать с "Санкт-Петербурга" помогают избежать столпотворения на выходе.

КРЫША

После матча Россия – Аргентина сильнее всех ругались посетители верхнего яруса – их сорок минут держали на холоде. В Петербурге тоже открывают сектора по очереди, но ждать приходится не более четверти часа. Да и замерзнуть невозможно – благодаря закрытой крыше, даже в ноябрьские "+3" внутри арены поддерживаются комфортные 15-18 градусов тепла. Люди спокойно сидят без верхней одежды, не опасаясь переохлаждения.

ПОЛИЦИЯ

Узкие коридоры солдат, конная полиция и прочие традиционные "радости" похода на футбол в Москве совершенно не актуальны для Петербурга. Не берусь утверждать, что невские сотрудники охраны правопорядка работают профессиональнее, чем их коллеги из столицы, но факт налицо – после матчей "Зенита" полицейских почти не видно. Да, их можно встретить у станций метро, они рассредоточены и по парку, но роль суровых конвоиров, которые гонят толпу по заранее намеченному маршруту они точно не исполняют.

Спорт-Экспресс 

=
См. также:
«Лужники» открылись и поставили рекорд



Просмотров: 1833 | Добавил: stadiums | Теги: БСА Лужники, москва, фото, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 2
-4   Спам
1 Ацтек   (15.11.2017 13:51) [Материал]
Был и на Крестовском и 11 на Аргентине в Луже...небо и земля...по всем показателям...Лужа-СОВОК!

2 BOND_DENCHIKOV   (18.11.2017 13:52) [Материал]
Лужа конечно не совсем совок , но кончено все кто там был ожидали , что то большее - стадион не удивил ! А в это время года ( и практически 7-8 месяцев в году ) - У "Зенит Арены" , нет даже близко конкуренции в России, да и в Евпропе мало! Организационные моменты на данном этапе конечно лучше в Питере , но думаю организаторы за голову возьмутся и не повторят таких моментов ..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024