Пт, 19.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 21 » Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, - Голубев
06:34
Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, - Голубев

Начата работа по получению заключения на соответствие построенного объекта проектной документации, а также по вводу стадиона в эксплуатацию. О подготовке  стадиона «Ростов-Арена» к сдаче шла речь вчера, 20 декабря, на заключительном заседании рабочей группы по строительству объекта.

Заседание прошло при участии губернатора Василия Голубева, первого заместителя министра строительства РФ Леонида Ставицкого и заместителя министра спорта РФ Павла Новикова.

- Мы сегодня констатируем, что строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, начаты работы по приемке объекта в эксплуатацию, - сказал Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что региональная составляющая реализации проекта выполнена: стадион обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. В настоящее время завершается благоустройство пристадионной территории. Высадка растений запланирована на начало весны, уточнил глава области.

- Сейчас наступает самый сложный и ответственный этап. Вопросы документального оформления должны быть четко отработаны, чтобы предъявить стадион Ростехнадзору для начала комплексной проверки,  - обозначил задачу  Леонид Ставицкий.

Готовность начать проверку подтвердил заместитель руководителя Ростехнадзора РФ Александр Трембицкий:

- Надо отметить высокую степень готовности стадиона. Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора. На таких значимых для Российской Федерации мероприятиях и объектах  всегда работаем вместе, а после того как объект будет сдан, коллеги из МЧС и Роспотребнадзора будут смотреть за процессом эксплуатации.

- Действительно, работа завершена. Пуско-наладка стадиона начинается, и надеюсь, завершится в ближайшее время. Всем большое спасибо, я считаю, что генподрядчик сделал большую работу – построил хороший стадион. И думаю, этим стадионом и город, и страна будут гордиться, - дал оценку увиденному заместитель  министра спорта РФ Павел Новиков.

 

часть фото: Спорт-Ин, vk.com/aero_rostov, Александр Евтерёв, instagram.com/semdesiatsedmoy, igorp (ssc)

donland.ru 

=
См. также:
Первый матч на «Ростов-Арене» намерены провести 15 апреля 2018 года



Просмотров: 3711 | Добавил: artal | Теги: Ростов Арена, аэрофотосъемка, ЧМ-2018, фото, ростов-на-дону | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+6   Спам
1 vitaliyVor   (21.12.2017 18:08) [Материал]
Уютный получился стадион, правда все "изюминки" убрали.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024