Сб, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 8 » Директор "Арены Львов": "Карпаты" не хотят играть на арене, им не выгодно. Если бы за 1 гривну, то они бы сыграли"
14:34
Директор "Арены Львов": "Карпаты" не хотят играть на арене, им не выгодно. Если бы за 1 гривну, то они бы сыграли"

Директор «Арены Львов» Евгений Болкун рассказал в интервью Galsports о состоянии дел стадиона.

- На совещаниях мы говорили о долгах, которые перешли вместе с открытием первой очереди строительства «Арены Львов». Это 708 миллионов гривен.

О текущей кредиторке мы не говорили. Она постоянно в пределах миллиона. Постоянно то уменьшается, то увеличивается. Так уже в течение нескольких лет.

- Какова сейчас ситуация с текущими долгами «АЛ»?

- Декабрь месяц еще немножко увеличил текущие долги. Это не те долги, о которых можно говорить - это «долги». Это обычная кредиторка. За третий квартал у нас было 600 тысяч гривен убытков. А что такое 600 тыс. - это 20 дней подогрева поля. Месяц и уже есть 600 тысяч.

Нам компенсировали часть этих средств, и сумма долга уменьшилась. Сейчас снова увеличилось. Это обычная текущая кредиторская задолженность.

- Есть информация, что удалось погасить долг за электроэнергию. Каким образом?

- Да. Мы отключили некоторые системы. Поэтому получили существенную экономию по сравнению с предыдущими периодами. Погода сейчас имеет очень большое значение (разговор состоялся 29.12.2017 - прим. ГС).

У нас при такой погоде и плюсовой температуре потребления идет примерно на 200 тысяч гривен в месяц. А если бы была минусовая температура, то сумма сразу же бы выросла до 500 тысяч.

Подогреваются системы, пожарный водопровод, водопроводы. У нас водопроводы спроектированы таким образом, что идут в воздухе и подогреваются электрическим кабелем.

Так же все 40 павильонов имеют электрический подогрев. Это дополнительно к 300 тысяч в месяц.

Нам сейчас помогает погода. Мы не включаем подогрев водопроводов, идущих в воздухе, поэтому имеем экономию.

- Участник совещания заявили, что «Верес» и «Карпаты» готовы совместно содержать газон и выступать на арене в тех же условиях, что и «Шахтер».

- «Карпаты» до сих пор не определились, где они будут играть в следующем году. Скорее, не будут, потому что попали во вторую шестерку, где не очень рейтинговые команды. Соответственно зрителей не будет больше чем на «Украине», а там им играть дешевле.

Окончательное решение не принято. 15 января они все съезжаются из отпусков и будут обсуждать. Мы направили письма с предложением сотрудничества и «Вересу», и «Карпатам».

«Верес» откликнулся. Говорят, что у них нет других вариантов, поэтому вынуждены с нами работать. «Карпаты» решения не приняли. Намекнули, что скорее «нет», чем «да».

- Ранее в СМИ было очень много информации якобы «Карпаты» не устраивали условия предложенные «Ареной Львов». Что это были за условия?

- В прошлом сезоне мы долго вели переговоры с «Карпатами», это был коммерческий менеджер. Мы уже почти пришли к согласию. Речь была о разнице в 2-5 тысяч гривен за матч.

Когда на последней встрече подключился Юрий Дячук-Ставицкий, то он сначала возмущался, говорил что они местная команда, что они готовы, давайте свои условия. Когда я сказал условия, то он обрадовался - «все, нам подходит».

Он был не в курсе, о чем до того велись переговоры. Коммерческий отдел просто понимал, что все матчи будут на «Арене Львов», поэтому хотели завоевать лучшие условия.

Мы государственное предприятие. Есть расценки. Но такие условия нам не согласовало министерство. Дали нам рекомендацию увеличить стоимость услуг за проведение матча.

Он (Дячук-Ставицкий - прим. ГС) обрадовался, раз такое предложение то давайте. Мы разошлись, а на второй день от них приходит письмо, в котором они еще на 20 или на 25 тысяч занижают стоимость услуги.

Было понятно, что они не хотят играть на арене, это им не выгодно. Если бы за 1 гривну, то они бы сыграли.

- Какова стоимость услуг проведения матча рекомендованая министерством?

- У нас есть расчеты стоимости матча - 206 тысяч гривен. Эти расчеты были сделаны в начале года. Мы, несмотря на повышение цены на энергоносители, наверное, не будем поднимать стоимость услуги. Клубам это слишком дорого и мы это понимаем.

Будет меньше рентабельность, но будут присутствовать футбольные команды. 

Галичина спортивна
фото: ФК Карпаты

=
См. также:
Во Львове ведутся дискуссии о передаче «Арены Львов» на баланс области



Просмотров: 1346 | Добавил: stadiums | Теги: Евгений Болкун, арена львов, Львов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
-1   Спам
1 simachek01   (08.01.2018 19:10) [Материал]
ситуация когда один хозяин у клуба, а другой хозяин у стадиона.....
ха ха ха ха

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024