Пт, 26.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 21 » Рейтинг стоимости билетов на «Формулу-1»
11:54
Рейтинг стоимости билетов на «Формулу-1»

Официальный билетный и туристический оператор «Формулы-1» F1Destinations изучил стоимость прохода на Гран-при в 2018-м на все этапы о составил рейтинг в соответствии со средней ценой за один билет.

Их расчеты касались только права посещения трека и места на трибуне — стоимость размещения в отелях на рейтинг никак не повлияла. Все цены указаны в долларах без включения комиссий или стоимости доставки.

Также некоторые треки предлагают скидочные программы и предварительную продажу по сниженной стоимости — их по понятным причинам тоже не учитывали в исследованиях.

В результате вышло, что в среднем самые дешевые билеты оказались в Китае — там они обошлись примерно в 160 долларов. Второе место в рейтинге занял «Сочи-Автодром» со средней стоимостью в 240 долларов.

Самые дорогие билеты закономерно предлагает Монако — там они в среднем стоят 860 долларов.

Средняя цена билета по всему миру оказалась на уровне в 417 долларов.

Билеты на главную трибуну

В Сочи самые дешевые билеты на главную трибуну. Место на трибуне у пит-лейн на весь гоночный уик-энд обойдется на «Сочи-Автодроме» в 301 доллар. Самая высокая цена зарегистрирована в Мексике — 1500 долларов.

Доступность Гран-при для местных жителей

Также билетный оператор сравнил стоимости минимальных пакетов на Гран-при со среднемесячной зарплатой в странах, принимающих этапы чемпионата, и посчитал, для кого же из местных гонки доступнее всего.

Несмотря на стоимость билетов, незаметнее всего поход на Гран-при обходится монегаскам, японцам, канадцам, австралийцам, австрийцам, американцам, бельгийцам, итальянцам, сингапуржцам и немцам — им самый бюджетный вариант обойдется в менее пяти процентов месячного дохода.

Самой недоступной гонка оказалась для жителей Азербайджана (более половины месячного дохода), Мексики (треть месячного дохода), Бразилии (четверть месячного дохода) и РФ (12 процентов месячного дохода).

Причем в 2016-м стоимость самого дешевого билета на Гран-при занимала лишь 6,28 процента месячного дохода россиянина – правда, и минимальная цена все-таки была немного ниже (63 доллара в 2016-м против 80 долларов в 2018-м).

Блог Ностальгия и модерн
фото: f1destinations.com

=
См. также:
Формула 1. В 2017-м средняя посещаемость Гран При возросла на 8%



Просмотров: 1092 | Добавил: stadiums | Теги: инфографика, формула-1, Билеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
-2   Спам
1 hornsvoher   (21.05.2018 14:16) [Материал]
Я что живу не в той России? 300 долларов это больше половины месячной зарплаты!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024