Чт, 28.03.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Вересень » 16 » Запорожье может стать одним из базовых городов для молодежной сборной Украины
20:06
Запорожье может стать одним из базовых городов для молодежной сборной Украины

7-го и 11 сентября в Запорожье на «Славутич-Арене» состоялись два матча молодежной сборной Украины в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2019 (U-21). Соперниками «молодёжки» стали команды Латвии (3:2) и Андорры (1:0).

Важный вклад в результат сделали болельщики, заполнившие трибуны запорожской арены. Команда ежеминутно ощущала их невероятную поддержку и сделала все возможное, чтобы подарить своим поклонникам крайне необходимые победы.

«Развивая и популяризируя футбол, Федерация футбола Украины уже длительное время оценивает перспективы областных центров касательно готовности принимать матчи международного уровня, - отметил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.

- Так, 4 сентября национальная женская сборная Украины провела победный поединок со сборной Венгрии в Тернополе. А 7-го и 11-го сентября молодежная сборная Украины (U-21) сыграла на запорожской «Славутич-Арене». Два матча украинской «молодёжки» суммарно посетило более 10-ти тысяч болельщиков.

Это является значительным достижением как для команды, так и для футбольных функционеров. Ведь такая поддержка позволяет говорить о возможности определить Запорожье как один из базовых городов для сборной U-21».

Напомним, что у молодёжной сборной Украины впереди ещё два поединка в рамках квалификации Евро-2019: 12 октября в Киеве на «Оболонь-Арене» состоится матч Украина - Шотландия (начало - в 19.00), а 16 октября на выезде молодежка сыграет со сборной Голландии.

Террикон
фото: 77.zp.ua

=
См. также:
«Славутич-Арена» изнутри: как выглядит главная спортивная арена Запорожья



Просмотров: 749 | Добавил: stadiums | Теги: славутич-арена, Вадим Костюченко, запорожье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Alex052010   (18.09.2018 21:31) [Материал]
Не треба ніякі стадіони робити "базовими", краще їздити по всій Україні, для молодіжки стадіонів достатньо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024