Чт, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Серпень » 12 » МЛБ. Аризона Даймондбэкс обсуждали переезд в Неваду
20:38
МЛБ. Аризона Даймондбэкс обсуждали переезд в Неваду

Клуб МЛБ Аризона Даймондбэкс по меньшей мере рассматривали переезд в город Хендерсон, штат Невада, в феврале месяце этого года, сообщило на прошлой неделе издание Las Vegas Review-Journal.

Организация и руководство Хендерсона вступило в переговоры о возможности строительства необлагаемого налогом на имущество и находящегося в государственной собственности боллпарка на 32 тысячи сидячих и 4 тысячи стоячих мест.

По данным прессы, переговоры застопорились, пресс-секретарь мэрии Кейтлин Ричардс заявила, что официально от клуба уведомлений о том, что проект будет двигаться дальше или прекратит существование, не поступало.

Даймондбэкс находятся в поиске места под новый стадион в штате Аризона, где базируются с момента своего основания в 1998 году, но поиски к успеху пока не привели.

Действующее соглашение аренды, подписанное клубом с руководством округа Марикопа, позволяет "змеям" покинуть Чейз Филд уже в 2022 году.

Если Даймондбэкс покинут Аризону по собственной воле, клубу придётся выплатить компенсацию в размере 5-25 миллионов долларов, впрочем, если переезд будет произведён по указанию МЛБ, неустойку выплачивать не придётся.

Даймондбэкс действительно проявляет серьёзный интерес к варианту с Хендерсоном, где они планируют вложиться в развитие нового дома стоимостью порядка 1 миллиарда долларов.

Руководство города 31 июля прошлого года даже заключило с клубом соглашение о неразглашении под названием "Проект Марбл", а впоследствии стороны обменялись письмами с любезностями в адрес друг друга.

Правда, как сообщают источники, несмотря на огромное желание сотрудничества между клубом и городом, переговоры о возможном переезде на существенном уровне в последнее время видимо не проводились.

Более того, согласно данным из клуба, лига пока не давала разрешения Ди-бэкс на рассмотрение вопроса о переезде, поэтому в первую очередь клуб изыскивает возможности для того, чтобы остаться в Аризоне.

StolenBase.ru
фото: ballparkdigest.com

=
См. также:
Аризона Даймондбэкс и округ Марикопа решили миром спор о Чейз Филд



Просмотров: 467 | Добавил: stadiums | Теги: Гендерсон, Чейз Філд, фінікс, стадіони МЛБ, арізона, Невада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Barboss   (14.08.2019 08:37) [Материал]
Неваду прорвало ) Я б краще нову франшизу заснував замість з Арізони перевозити, а ще у канадському Монреалы відновив би команду в Національній лізі

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024