Сб, 20.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 18 » Весь вечер на Зенит-Арене: Декабрь 2014
16:40
Весь вечер на Зенит-Арене: Декабрь 2014

Генеральный подрядчик строительства нового стадиона в уходящем году завершил один из ключевых этапов строительства — сооружение чаши арены — и приступил к другим важнейшим видам работ: монтажу кровли, выкатного поля, инженерных сетей и отделке.

В 2014 году был произведен наиболее значительный за весь период строительства объем работ, получены окончательные заключения по всем проектным решениям объекта. Были подписаны контракты на завершение строительства стадиона, строительство зоны доступа и обустройство территории вокруг арены.

Общая готовность объекта к концу года составляет около 70%. На протяжении года средняя численность рабочих на объекте составляла 2400 человек.

В уходящем году были полностью завершены основные бетонные конструкции чаши стадиона, начат монтаж стационарной кровли и выкатного поля, инженерных сетей.

В активной фазе находятся работы по монтажу фасадного покрытия, отделке трибун и внутренних помещений арены. Общий объем уложенного бетона составил более 98 % от всего проекта, объем металлоконструкций — 75%, смонтировано около 30% от всего объема инженерных сетей.

Большая часть стадиона покрыта черновым фасадом и витражами, на трети площади объекта строительно-монтажные работы идут в уже отапливаемых помещениях. В уходящем году были начаты работы по строительству зоны контроля доступа к стадиону и парковок.

Добиться высоких темпов строительства на одном из сложнейших инженерных сооружений в Европе удалось, в том числе, благодаря новой системе управления проектом, внедренной с начала этого года.

Система, построенная на основе математической модели, позволяет не только составлять графики выполнения работ с учетом технологической последовательности, планируемых материальных затрат, количества рабочих и техники. Она также позволяет определять формировать прогнозы по выполнению работ в ходе реадизации проекта и определять критические точки технологических процессов.

В следующем году планируется завершить работы, начатые в 2014-м, и приступить к монтажу и пуско-наладке оборудования. В частности, во конце первого квартала завершится процесс монтажа стационарной части кровли, собранная часть будет поднята на пилоны (раскружена), после чего строители смогут перейти к сборке раздвижного сегмента.

Кроме того, в конце следующего года должны быть собраны основные конструкции выкатного поля, смонтированы инженерные сети, завершена черновая отделка помещений и трибун.

Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

ФК Зенит

=
См. также:
Весь вечер на Зенит-Арене: Ноябрь 2014



Просмотров: 4895 | Добавил: artal | Теги: обзор, евро-2020, Питер, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 221 2 3 ... 6 7 »
+1   Спам
1 NORD   (18.12.2014 18:46) [Материал]
Чем и зачем закрыли часть трибун? Синее это что?

+3   Спам
2 BlackHust   (18.12.2014 18:56) [Материал]
Наверняка занимаются обработкой бетона. А закрыли для температурного режима и от осадков.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024