Чт, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 22 » Анжи-Арена. Дополнительная информация
09:55
Анжи-Арена. Дополнительная информация




  • Стадион "Анжи-Арена" (ранее назывался "Хазар") был торжественно открыт 22 июля 2003 года. Принадлежит ООО "Анжи-Холдинг". Вместимость стадиона составляет 19600 мест. Его перестали использовать для домашних матчей из-за сильных ветров, которые мешали и спортсменам и зрителям. Кроме того, сам стадион находится не в г. Махачкала, а в соседнем Каспийске, правда это всего в 15 километрах от центра Махачкалы. Стадион был заброшен и пришел в неисправное состояние. Большим плюсом стадиона является то, что расстояние от края трибун до поля составляет не более 10 метров, что способствует камерной, "английской" атмосфере.
  • фотографии стадиона до начала реконструкции:





  • Пришло новое руководство в лице 45-летнего Сулеймана Керимова, чьё личное состояние оценивается в 10 млрд. евро и настало время беспрецедентных инвестиций в ФК "Анжи" Махачкала. Вместе с тем было принято не менее "беспрецедентное" решение о реконструкции обветшавшего стадиона "Хазар" как промежуточного объекта на время строительства ещё более "беспрецедентного" стадионного комплекса "Анжи-Сити". Такое решение будет стоить владельцам клуба около 30 млн. евро - именно в такую сумму оценивается планируемая реконструкция. 
  • Для решения проблемы продувания ветрами было решено замкнуть контур трибун, сделав их сплошными. Вокруг стадиона находится несколько объектов и площадка для парковки на 1500 машиномест. На территории стадиона планируется разбить парк, высадить деревья и кустарники, оборудовать два фонтана. Недостроенное административное здание возле стадиона подлежит капитальной реконструкции, как и два тренировочных поля возле него. Планируется также возведение въездной зоны с большими воротами и навесом, над которыми расположится 25 метровая стела с большой подсвеченной эмблемой клуба на самом верху. На самом стадионе ещё предстоит провести ремонт трибун и сооружение навеса. Навес будет закрывать только часть трибун, а над трибуной за одними из ворот навеса не будет совсем, эта трибуна ниже трёх остальных и было решено придать оригинальность облику стадиона, чтобы тот стал узнаваемым. Вместо козырька там будет возведена многофункциональная настройка . На одной боковой трибуны также будет оборудована "VIP-ложа". Новая вместимость стадиона составит около 27000 мест, но данная информация носит приблизительный характер и будет корректироваться в зависимости от обстоятельств. Поле стадиона, несмотря на тёплый климат региона, будет искусственным самого последнего поколения.


  • По информации "Википедии" окончание строительства намечено на 2012 год. (в репортаже несколько раз повторялось, что работы планируется закончить осенью 2011, чтобы команда провела заключительные матчи второго круга уже на новом стадионе. При том, что темп строительства хороший, всё же, более вероятной выглядит дата, указанная в "Википедии" - весна 2012 года.

Видеоэкскурсия по новому магазину атрибутики ФК "Анжи"


Просмотров: 6465 | Добавил: bambula | Теги: Анжи-Арена, стадионы россии, анжи-сити, Стадион Хазар, Анжи Махачкала | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 251 2 3 ... 7 8 »
+1   Спам
1 Diamator   (22.08.2011 10:51) [Материал]
То козырьки целиком будут зрительские места закрывать, то частично. Хотелось бы определенности

2 bambula   (22.08.2011 10:52) [Материал]
Над трибуной за воротами козырёк не предусмотрен - это вполне определённо.

+1   Спам
11 Olly   (22.08.2011 13:59) [Материал]
Судя по "экранкам" рендеров, навесы будут примерно такой же длины, что и на стадионе в парке Шевченко в Одессе, т.е. закроют зрителей на 60-70%.

+1   Спам
13 Diamator   (22.08.2011 14:10) [Материал]
В принципе трагедии в этом нет, климат что там, что там позволяет идти на такие технологические решения

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024