Главная » 2011 » Серпень » 20 » Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге. Видеосюжет и фотоотчёт
11:35
Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге. Видеосюжет и фотоотчёт

Видеосюжет по ссылке >>

Праздник спорта, посвященный торжественному открытию Центрального стадиона после его реконструкции, состоялся.

Практически все трибуны, вмещающие 27 тысяч человек, были заполнены. Вот и министр спорта Виталий Мутко заметил, что мест маловато. Количество посадочных мест для болельщиков предстоит увеличить с 27 тысяч до 30-40 тысяч, чтобы Екатеринбург в 2018 году смог принять игры чемпионата мира, а также чемпионат Европы.

Программа мероприятия началась с официальной торжественной церемонии.

Впервые в Екатеринбурге на церемонию был приглашен сводный военный духовой оркестр Центрального военного округа, состоящий из 700 музыкантов. Оркестр сыграл гимн FIFA. По окончании композиции было объявлено о фиксации рекорда для Книги рекордов России.

Наши футболисты добавили радости болельщикам. ФК«Урал» на новом поле сыграл с подмосковными «Химками». Пропустив в первом тайме один мяч, «шмели» во втором периоде забили пять мячей. Правда перед концом матча, игроки расслабились и позволили забить в свои ворота еще один гол, но победа была уже «в кармане».

Просмотров: 5668 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Фотоотчет, ЧМ-2018, стадионы россии, екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »