Вт, 23.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 9 » Новую арену "Зенита" могут забетонировать к концу года
14:26
Новую арену "Зенита" могут забетонировать к концу года

Ввод стадиона в эксплуатацию в 2013 году под вопросом

Начальный проект стадиона для "Зенита" изменили по ходу строительства.На Крестовском острове в Петербурге возводят новый стадион для "Зенита". Команда с болельщиками ютятся на родном, но тесном "Петровском" и заждались вместительную арену.

Проект реализуют пять лет и конца-края не видно. По словам гендиректора клуба "Зенит" Максима Митрофанова, сложности добавили уникальность объекта, для которого разрабатывали спецтехнические условия, и требования ФИФА из-за чемпионата мира-2018. Для большей вместимости арены стройку остановили и изменили проект.

Сейчас бетонные работы ведут на отметке 25-30 метров, высота стадиона - 52. Как пояснил Митрофанов, при необходимости компания "Трансстрой" может закончить бетонирование к концу года.

Но залитая коробка - пожалуй, самая легкая часть. У стадиона до сих пор нет жесткого проекта, специалисты трудятся над рабочей документацией. Участки арены перепроектируют.

- Но эта работа не глобальная, а текущая, в рамках строительства, - пояснил Митрофанов.

Единственное, что действительно готово, - павильоны при входе. Внутренней отделкой стадиона и полем займутся ближе к концу строительства. А еще впереди морока с крышей, без которой нельзя замкнуть тепловой контур.

Митрофанов понадеялся, что к ноябрю 2012 года основной объем стройработ закончится. Причем речи не идет о настройке оборудования и отделке. А при российском законодательстве, которое в отличие от европейского требует от подрядчика полной сдачи объекта, новая арена для болельщиков за далеким горизонтом. Возможно, сезон 2013/2014 "Зенит", вопреки ожиданиям, сыграет на "Петровском".

KP.RU



Просмотров: 1605 | Добавил: ArsenySok | Теги: Газпром-Арена, стадионы россии, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 ArsenySok   (09.08.2011 14:32) [Материал]
Меня это уже нервирует!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024