Пт, 29.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 11 » В Краснодаре открывает двери крупнейший на Юге России крытый спорткомплекс «Баскет-Холл»
17:45
В Краснодаре открывает двери крупнейший на Юге России крытый спорткомплекс «Баскет-Холл»



В Краснодаре сегодня открывает двери новая спортивная арена «Баскет-холл» - единственное крытое сооружение в Южном федеральном округе, способное разместить во время соревнований 7,5 тысяч зрителей, а при проведении концертных мероприятий - до 10 тысяч.

«В среду в «Баскет-холле» состоится первое массовое мероприятие - праздничный концерт; его гостями и зрителями станут почти 7 тысяч строителей и спортсменов Кубани», - рассказал корр. ИТАР-ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Их с профессиональными праздниками - Днем строителя и Днем физкультурника, которые будут отмечаться в эти выходные, поздравит губернатор Кубани Александр Ткачев.

По словам Долуды, «комплекс соответствует высоким международным требованиям к спортивным сооружениям, что позволит проводить в нем ответственные соревнования всероссийского и международного уровня».

Площадь игрового зала комплекса составляет почти 26 тыс кв м. В «Баскет-холле» построен и тренировочный зал с трибунами на 1,5 тыс зрителей, где можно будет проводить матчи молодежной и юношеской команд по баскетболу; предусмотрены тренажерный зал, конференц-зал на 100 человек, комментаторские кабины.

«Баскет-холл» является одним из объектов строящегося многофункционального спортивного комплекса, при сооружении которого за 4 года уже освоено 2,7 миллиарда рублей. Вслед за «Баскет-холлом» в этом году сдадут в эксплуатацию Дворец ледовых видов спорта с двумя аренами - для хоккея с шайбой и фигурного катания. В 2012 году будет завершено строительство комплекса учебно-тренировочных залов и центра водных видов спорта, начнет работу спортивный интернат. На эти цели предусмотрено более 3, 6 миллиарда рублей.

Рядом к чемпионату мира по футболу-2018 вырастет стадион на 50 тыс мест, а также крытый легкоатлетический манеж.

«Весь этот город спорта создается в самом центре густонаселенного района Краснодара, где уже в ближайшее время будет проживать 300 тысяч человек», - подчеркнул Долуда.





ИТАР-ТАСС
фото: yuga.ru


Просмотров: 2349 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, Баскет-холл, арены россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 »
+3   Спам
1 e666vil   (11.08.2011 18:02) [Материал]
Полная копия Казанского.

+3   Спам
2 stalk8r   (11.08.2011 18:24) [Материал]
Ага тоже самое хотел сказать, даже название такое же, никакой фантазии

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024