Пт, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 10 » Мишарин поменял формулировки о будущем чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге
12:25
Мишарин поменял формулировки о будущем чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге

Екатеринбург будет принимать на своей площадке матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом в очередном эфире программы «Разбор полетов» (Областное телевидение) заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он отметил, что в настоящий момент неверно расставлены акценты в обсуждении: «Прошел оргкомитет. Идет уже рабочий процесс: что сделано, сколько еще надо сделать и т.д. Тут речи не идет ни о каких шансах, идет речь о подготовке к участию Екатеринбурга в чемпионате мира в 2018 году. Мы подписали условия и дали заявку. Мы взяли на себя гарантии создать инфраструктуру различных мероприятий почти на 30 млрд рублей. Мы взяли на себя обязательства и должны их выполнять».

Мишарин считает Свердловскую область одним из наиболее подготовленных регионов. На основании заявочной книги, Екатеринбург должен доработать план мероприятий по аэропорту, обеспечить 7,5 тыс. мест в гостиницах различного уровня и класса, закончить первый этап реконструкции стадиона, чтобы предъявить его ФИФА. «Поэтому мы в июле должны открыть стадион после реконструкции и предъявить план дооборудования его до 40 тыс. мест. У нас сегодня 27 тыс. мест, а по требованию ФИФа на период проведения чемпионата мира оно должно быть увеличено до 40 тыс. мест. Мы должны доработать и показать тренировочную базу. Потому что одна из команд участников финала чемпионата мира месяц тренируется на базе. Там должны быть гостиница «4 звезды», рядом должен быть стадион, тренировочное поле. И нам нужно выполнить все требования для фан-клуба, там достаточно серьезные требования: специальные гостиницы, аппаратура, экраны и т.д. Это все обязательные атрибуты для подготовки к проведению отборочных матчей чемпионата мира, под которыми мы подписались и которые мы должны сделать. Мы сегодня по финансовому и экономическому состоянию – наиболее подготовленный регион», - заключил Мишарин.



Просмотров: 925 | Добавил: mshrus | Теги: ЧМ-2018, центральный стадион екатеринбург, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024