Чт, 18.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 11 » Стадион для ЧМ-2018 в Волгограде будет построен с видом на Родину-мать
09:48
Стадион для ЧМ-2018 в Волгограде будет построен с видом на Родину-мать

Власти Волгоградской области определились с проектом стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, арена которого будет развернута в сторону Мамаева кургана с видом на монумент "Родина-мать зовет!", - сообщил во вторник журналистам губернатор Анатолий Бровко.

"Мы спроектировали арену так, чтобы молодежь, зрители, которые будут находиться на стадионе, видели Мамаев курган. Это мощно", - приводит слова главы региона РИА Новости.

По его словам, концепцию строительства спортивных объектов для проведения игр первенства разработал для Волгограда проектный институт "Моспроект - 2".

"Прежде всего речь идет о строительстве в городе-герое стадиона на 45 тысяч мест. Восточная трибуна арены будет выполнена в виде амфитеатра, раскрывающегося в направлении мемориального комплекса", - рассказал губернатор.

Перекрытие амфитеатра, по его словам, будет выполнено в виде радужного паруса, составленного из цветов флагов государств всего мира.

"Сам стадион соединит в единую архитектурную линию набережную Волги и Мамаев курган", - добавил Бровко.

Глава региона отметил, что концепция предусматривает также строительство новых гостиниц на 2,5 тысячи номеров, реконструкцию общежитий федеральных университетов на две тысячи номеров, строительство дорог, пешеходных тротуаров, реконструкцию парковой зоны вблизи спортивных объектов.

"Новый стадион, вписанный в существующую городскую архитектуру, станет одной из его доминант, новым символом Волгограда", - заключил глава региона.

ФНК
=

См. таке:
Проект стадиона в Волгограде


Просмотров: 1313 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, проект, Арена Победы, Стадион в Волгограде, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024