Чт, 18.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 26 » Толщина «пирога» львовского газона - 70 см
17:48
Толщина «пирога» львовского газона - 70 см

Согласно проекту подготовки натурального травяного поля на Львовской евроарене, толщина «пирога» газона достигнет 70 см, учитывая километра труб и почвы. Об этом в комментарии Информцентру сообщили в ГП «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 в г. Львов».

Как пояснил и.о. директора по строительству стадионов и инфраструктуры дирекции Владимир Карпяк, натуральный рулонный газон проектирует донецкая фирма «Миллениум ФЛО», которую консультируют немецкие эксперты. По его словам, главный принцип львовского газона - ближе к природе: после того, как он будет раскатан, трава прорастет в почвенный слой под полем.

Сам рулон в течении двух лет выращивают из натуральных трав овсяницы красной и мятника лугового, обеспечивающих долгую пригодность поля. Что касается  подогрева, полива и дренажа - все будет приспособлено к конкретному почвенному участку.

«Газонные работы на арене стартовали весной. Сначала выкопали котлован-основание. Далее, следуя за отметками, начали прокладывать десятки километров труб, обеспечивающих подогрев, полив и дренаж. Далее трубы засыпают слоем смеси и раскладывают газон. Общая толщина пирога газона - 70 см, учитывая километры труб и почвы», - подчеркнул эксперт.

Завершить работы над полем планируют летом.



Просмотров: 898 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Львовский стадион, стадионы украины, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024