Сб, 20.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 30 » В Цхинвале откроют новый стадион, построенный на средства Алишера Усманова
10:17
В Цхинвале откроют новый стадион, построенный на средства Алишера Усманова

29 мая в столице Южной Осетии состоится открытие нового современного стадиона проектированного по стандартам УЕФА.

"Благодаря Благотворительному фонду Алишера Усманова, крупного российского бизнесмена и мецената, у югоосетинской молодежи появился такой прекрасный стадион. Поэтому искренне хочется выразить огромную благодарность и признательность Алишеру Бурхановичу за понимание и заботу о народе Южной Осетии. И еще всем тем, кто имел непосредственное отношение к благополучному завершению прекрасного начинания", – заявил заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев.

По данным ИА "Рес", стадион рассчитан на 5500 зрителей. Размеры и покрытие футбольного поля полностью соответствуют требованиям международных стандартов. Кроме того, на стадионе предусмотрены условия для проведения полноценных тренировок и соревнований по футболу и легкой атлетике.

"Долгое время из-за отсутствия необходимых условий, у нас не было возможности приглашать команды из других стран для проведения состязаний по легкой атлетике и футболу. В данное время мы проводим активную работу к подготовке и проведению в Южной Осетии различных легкоатлетических и футбольных турниров с приглашением команд из зарубежных стран", – отметил Б. Тедеев.

yuga.ru


Просмотров: 1094 | Добавил: stadiums | Теги: Южная Осетия, Цхинвал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024