Чт, 28.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 8 » В Туве будет построен крупный спортивно-концертный центр
12:58
В Туве будет построен крупный спортивно-концертный центр

В Туве будет построен крупный для республики спортивно- культурный центр на 7 тысяч зрителей. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол по итогам рабочей встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики России Виталием Мутко. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между регионом и ведомством, в рамках которого предполагается реализация нескольких крупных проектов, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.

"Это будет мультифункциональное место для зрелищных видов спорта, - сказал Шолбан Кара-оол. - Федеральное министерство обеспечит 90% инвестиций из планируемых 1 млрд. рублей".

Глава Минспорта России Виталий Мутко поддержал правительство Тувы в вопросе строительства в районных центрах республики ряда физкультурно-оздоровительных комплексов с 25-метровыми бассейнами. Его ведомство будет софинансировать данный проект.

Кроме этого, Тува в ближайшее время должна доработать республиканскую целевую программу по развитию физической культуры и спорта для того, чтобы претендовать на средства федеральной целевой программы /ФЦП/ по многим разделам: по строительству школьных стадионов, дворовых площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов. В городе Ак-Довураке уже в августе в рамках ФЦП будет достроен стадион.

"Тот факт, что решением Правительства РФ Тува определена как регион подготовки олимпийского резерва по таким видам спорта, как борьба, стрельба из лука и лыжные гонки, паралимпийским - стрельба из лука, - является для нас большой честью и возлагает на нас большую ответственность, особенно в части материальной базы" - отметил Шолбан Кара-оол. В рамках подписанного Соглашения все поездки тувинских членов российских сборных на сборы и соревнования будут финансироваться за счет ФЦП.

"Федеральное министерство спорта рассматривает вопрос о строительстве хорошего комплекса подготовки спортсменов- лыжников в 200 километрах от Кызыла в Саянах", - сообщил глава республики.

"Сейчас в Кызыле функционирует современный бассейн в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина, который очень востребован горожанами. В этом году будет достроен второй бассейн в Тувинском госуниверситета. В августе текущего года достроят бассейн в Шагонаре", - заявил Шолбан Кара- оол.

495.su


Просмотров: 899 | Добавил: stadiums | Теги: тува, Тыва, арены россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024