Чт, 25.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Грудень » 4 » РФС презентовал заявку России на проведение чемпионата мира
16:43
РФС презентовал заявку России на проведение чемпионата мира

Представители Российского футбольного союза (РФС) представили заявку России на проведение чемпионатов мира 2018/2022 годов в пятницу в Кейптауне (ЮАР), сообщает АП.

Российская делегация отправилась в Южную Африку во главе с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко и генеральным директором РФС Алексеем Сорокиным.

Помимо России, в Кейптауне были презентованы еще пять заявок на организацию чемпионатов мира 2018/2022 годов: Австралия, Англия, США, Испания/Португалия, Бельгия/Нидерланды. На право принять мировое первенство в 2022 году претендуют Индонезия, Катар, Южная Корея и Япония.

По сведениям британской Guardian, РФС планирует заручиться поддержкой Романа Абрамовича, чтобы обеспечить объявленный бюджет заявки в размере 40 миллионов долларов.

По словам Сорокина, он уверен, что будет реально удвоить 20 миллионов долларов, полученные от государства, благодаря привлечению частных инвесторов, повторяя успешную схему подготовки заявки на право принять зимние Олимпийские игры 2014 года.

"Мы знаем, что Абрамович поддерживает саму идею заявки, но я не слышал, чтобы он объявил об этом публично, - цитирует Сорокина Guardian. - Есть другие заинтересованные в футболе люди, к которым мы намерены обратиться".

Абрамович также спонсирует Национальную академию футбола (НАФ), которая в числе прочего в партнерстве с РФС обеспечивает заработную плату главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

ФИФА назовет хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в декабре 2010 года.



Просмотров: 898 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, РФС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024