Ср, 24.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Грудень » 12 » ЕВРО: городские «легенды» – 21
17:10
ЕВРО: городские «легенды» – 21
...
Полтавская облгосадминистрация выделила 2,7 га земли под спортивную базу ФК «Полтава» (команда Второй лиги, гр.Б), которая будет использоваться как базовый лагерь для одной из сборных команд на Евро-2012. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валерий Асадчев.

Спортивная база появится в поселке Терешки под Полтавой. Для того чтобы землю выделять не через аукцион, она выдается кусками по 0,9 га. По словам вице-губернатора Ивана Близнюка, на выделенной земле планируют построить два поля – искусственное и натуральное стандартных размеров, поставить трибуны на 1,5 тыс. мест, построить жилые и бытовые помещения, оборудовать тренажерный зал, обеспечить остальную инфраструктуру. В целом ориентировочная стоимость этой базы – 70 млн грн. Объект внесен в программу подготовки к Евро-2012 и может стать одним из базовых лагерей для сборных-участниц континентального футбольного форума.
=

К подготовке тренировочных баз для команд-участниц ЕВРО подключается Тернополь. По словам городского главы Романа Заставного местный стадион, включенный в Государственную программу подготовки к чемпионату Европы, оборудуют в полном соответствии с требованиями УЕФА. Как отметил директор спортивного сооружения, обновление арены предусматривает несколько этапов. Первый – это реконструкция, которая включает в себя установку крыши по всему периметру стадиона, замену деревянных сидений пластиковыми, а также ремонт подтрибунных помещений. Второй этап – достройка шести тысяч квадратных метров полезной площади, на которой разместят все технические службы, а также 4-звездочная гостиница.

ПРЕССИНГ
вся статья о подготовке городов:
http://www.pressing.net.ua/pressing/menu/Ukraine/majorleague/37516


Просмотров: 893 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024