Пт, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Грудень » 15 » Реконструкция "Динамо" начнется в 2010 году
17:13
Реконструкция "Динамо" начнется в 2010 году

Реконструкция знаменитого московского стадиона "Динамо" запланирована на 2010 год, сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта столицы Михаил Степанянц.

"Со следующего года планируется реконструкция. Предполагается осуществить строительство стадиона на 30 тысяч зрительских мест общей площадью 150 тысяч квадратных метров с подземной автостоянкой на 400 машиномест. Давно запланированная реконструкция Петровского парка должна начаться со строительства нового стадиона "Динамо" за счет средств инвестора (банк ВТБ). По информации инвестора, срок завершения работ по реконструкции - 2012 год", - сказал Степанянц.

В апреле 2009 года был подписан меморандум о сотрудничестве между банком ВТБ и обществом "Динамо". Согласно сделке, к ВТБ перешел контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва".

Степанянц заверил болельщиков, у многих из которых с "Динамо" связаны воспоминания детства и молодости, что стадион, построенный еще в 20-х годах прошлого века, сохранит свой внешний вид.

"Так как данный стадион является памятником архитектуры, то стены старого стадиона останутся, а проект реконструкции подразумевает размещение новой арены на месте нынешних поля и трибун. Стены стадиона будут капитально отремонтированы, сменится начинка подтрибунных помещений, а лицо стадиона, по согласованию с мэрией Москвы, останется неизменным", - сказал глава Москомспорта.

"Поле развернут, поскольку оно сейчас не соответствует принятым нормам", - отметил он. Футбольное поле "Динамо" будет развернуто на 90 градусов в соответствии с требованиями ФИФА и станет располагаться по оси север - юг, а не запад - восток, как сейчас.

"На сегодняшний день исследования содержательной части конструкции - помещений, раздевалок - все это учитывается в проекте, проект готов. Вопросы проекта планировки, связанные с реконструкцией спортивных объектов, в целом решены, требуется только дополнительная проработка некоторых вопросов с Москомнаследием и Москонтролем", - заключил Степанянц.

Планируется, что в рамках реновации территории и объектов существующего стадиона "Динамо" будет реконструирован сам стадион, снесены некоторые хозяйственные постройки, малая спортивная арена, главное административное здание "Динамо", а также находящийся в аварийном состоянии бассейн.



Просмотров: 1011 | Добавил: stadiums | Теги: москва, ВТБ-Арена, БСА Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024